Собака возраст которой11 мес. и дрессура?

Мария Болконская Профи (654), закрыт 2 года назад
Взяла на передержку щенка 11 мес., невоспитанный. Можно ли его вместе с кинологом чему либо обучить или уже поздно и будет весьма трудно?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287014) 6 лет назад
Обучить можно и нужно. Воспитание необходимо в первую очередь для совместного проживания с этой собакой.
В случае с подросшей собакой можно говорить об уже закрепившимся поведении. Да, может быть трудновато, необходим индивидуальный подход. Если не хватает опыта-значит, будет лучшим обратиться к кинологу.
Взяли на передержку-то есть щенок, как можно догадаться, пристроечный? А подумайте, кому он будет нужен если невоспитанный. Именно это является проблемой большинства волонтеров-собаки отдаются не только ничему необученными. но вдобавок полудикими несоциализованными. А такие никому не нужны, в лучшем случае их возвращают обратно. И неизвестно еще что для такой собаки лучше-или свобода, или жизнь с передержки на передержку.
Остальные ответы
Женя Высший разум (127583) 6 лет назад
Можно, не поздно. Но да, сил, времени и терпения придется приложить больше.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304192) 6 лет назад
отличный возраст для общего курса дрессировки
dj Оракул (61890) 6 лет назад
Совместно с кинолог конечно можно.