Штраф от ростелеком

МАША ЛЕВИНА Ученик (193), на голосовании 6 лет назад
У мамы подключён домашний интернет через кабель от ростелеком. Самара. Договор я не видела. Там не знаю в чем проблема но интернет постоянно отключается. Звать техника у них платно. бред. Ко мне сто лет назад из баланс приходили бесплатно и штекер меняли за их счёт . Мама грешит что у неё провод в штекере отходит. Я думаю может у неё гнездо разболталось . Но сама она проверить не может. Только в сервис. Предлагаю вообще отключить инет ибо он в принципе не нужен. Она боится штрафа. Ей сказали что она дрожа будут оплатить штраф за отказ. Это что ещё за бред! Давно уже о таком не слышала. Просто не платишь за следующий месяц и они не дают интернет. так у всех мне кажется. Кто то сталкивался с подобным и какие у нас права? имеют ли право по закону они наложить штраф? Даже если это у них прописано в договоре. Имеем ли мы право от них отказаться и ничего не платить. Просто не платить за следующий месяц и всему нас предоплата. PS. Мама уезжала на 3 месяца и что бы её совсем не отключили и не оштрафовали ей пришлось оплатить какую то минималку за три месяца вперёд в размере по 2руб в сутки. Итого 180 руб. И когда приехала мы ещё оплатили абонентскую за месяц вперёд и все работало.
Дополнен 6 лет назад
Заметила ошибки в тексте. С телефона неудобно писать.
Может кто не поймёт причём тут приходили из баланс.... правильно-Ко мне из БИЛАЙН приходили и меняли штекер.... И вторая
Она боится штрафа. Ей сказали что она Должна БУДЕТ оплатить штраф за отказ
Голосование за лучший ответ
Аноним Искусственный Интеллект (173296) 6 лет назад
Нет никаких штрафов за отключение интернета. Просто идете в офис провайдера и расторгаете договор
МАША ЛЕВИНАУченик (193) 6 лет назад
Ей сказали что договор на год и если раньше отключать то штраф. Если не ошибаюсь это связано с подключением по акции. За рубль вроде. В БИЛАЙН подключают вообще бесплатно
Аноним Искусственный Интеллект (173296) Не платите и все, никаких штрафов они с вас не возьмут
Миша Искусственный Интеллект (254621) 6 лет назад
от любой услуги можно отказаться.
а для интернета подари ей 4G модем, будет включать когда интернет действительно понадобится.
не проще найти и почитать договор, вместо того что бы гадать.
Как отключить интернет Ростелеком
http://telecomer.ru/rostelecom/rtfaq/kak-otklyuchit-internet-rostelekom/
АнонимИскусственный Интеллект (173296) 6 лет назад
Ага, только платить один хрен абонентскую плату постоянно.
Миша Искусственный Интеллект (254621) о чем ты? https://s.mail.ru/2gpm/3Hb9k3A1m если он тебе нужен раз в месяц, то и платишь только за прием/передачу, какая еще абонентская плата?
МАША ЛЕВИНАУченик (193) 6 лет назад
У неё есть модем. Но через провод искали дешевле. Она интернетом почти не пользуется. И теперь ей достаточно в телефоне. Раньше был телефон простой без интернета. Ей просто для связи со мной. И получается дорого платить везде
Миша Искусственный Интеллект (254621) я ссылку добавил, как отключить интернет.
Андре Берг Мыслитель (9026) 6 лет назад
Это называется - предупредить оператора о преостановлении услуги - пишется заявление и минимальная плата за простой (не снимается нигде у вас интернет - просто он временно отключается) и при приезде - опять подключается по звонку...
МАША ЛЕВИНАУченик (193) 6 лет назад
Когда я была на БИЛАЙН и уезжала то я просто заходила в личный кабинет и сама замораживала интернет на месяц.
МАША ЛЕВИНАУченик (193) 6 лет назад
AlexBacardi Гуру (2721) 6 лет назад
если вы подписывали договор и не читали его то может быть все, особенно у ростелекома, что бы абоненты сидели они делают всякие акции но ты должен у них как минимум просидеть год если ты не сидишь год то тебе приписывают неустойку т. к ты нарушаешь договор. так что прежде чем вот так не расторгать договор почитайте его
(✖╭╮✖) Взрыватель Мозгов (✖╭╮✖) Мастер (2304) 6 лет назад
У нас Билайн. Хочешь плати интернет будет, хочешь, не плати - не будет! А про штрафы первый раз слышу.
МАША ЛЕВИНАУченик (193) 6 лет назад
Ну да. У меня тоже был БИЛАЙН. И сервис бесплатный. И когда он стал не нужен то я просто не платила. А эти вынуждают платить или за вызов техника или дальше абонентскую или штраф что меньше года пользуется.
monny Просветленный (36383) 6 лет назад
Просто не пользуйтесь интернетом, не платите и игнорьте их.
Nikk Оракул (77705) 6 лет назад
Не платить за предоставленные услуги вы никак не можете,, не нравится качество услуг закройте договор, и подключитесь к другому
МАША ЛЕВИНАУченик (193) 6 лет назад
У нас предоплата. Они не представляют услугу пока не заплатил. Если закрыть то вынуждают платить неустойку
Nikk Оракул (77705) Все правильно,, поэтому с середины месяца пишите заявление на отключение со следующего месяца,, а про неустойку смотрите в договоре
S B Мудрец (10690) 6 лет назад
если было подключение по акции там какой то, то если раньше срока отключишься
сделают перерасчет как не выполнившей условия договора
не штраф, а перерасчет (естественно в большую сторонУ)
ведь цель компании что бы вы платили вечно, а тут свалить решили
если срок прошел то можно смело отключаться
А ШТРАФ ГОВОРЯТ ДЛЯ ПРОСТОЛЮДИН, ТАК КАК БОЯТЬСЯ этого слово и безграмотны в юридических моментах