Со скольки лет можно быть сопровождающим в поезде?

Кравец Валерия Знаток (321), закрыт 1 год назад
Мне 14 лет, моей старшей сестре 17, а вот младшей всего 7, можем ли мы одни поехать на поезде?
Лучший ответ
Капитан Очевидность Профи (535) 6 лет назад
Если можно быть сопровождающим с 17 лет, то сможете поехать, а если нельзя - то не сможете.
Источник: Ваш Ко.
Остальные ответы
Danya Danya Ученик (104) 6 лет назад
Смотря куда ехать. Если по территории страны то совершенно летний с довереностью от родителей. Если за пределы, то родители
Oleg NazarovМудрец (10558) 6 лет назад
Если по территории страны, то вообще ничего не нужно, а если за пределы - письменное нотариально удостоверенное согласие одного из родителей на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выезд ребенка из России. В 14 и в 17 лет сопровождение взрослыми не требуется (ни по стране, ни за границу). Там проблема в 7-ми летней только. Вот ей одной можно только на электричках по стране.