Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли стирать кроссовки-сетка, которые испачканные краской в стиральной машине. Не испортиться ли стиральная машина?

Ученик (173), на голосовании 1 месяц назад
Красил раму и пролил на кроссовку краску. Протирал уайт спиртом. После замочил в порошке для цветного белья.
Дополнен 1 месяц назад
Друзья, кроссовки-сетка и краска пропитала носок кроссовки
Голосование за лучший ответ
смотри что на ярлыке написано
Комментарий удален
Евгений Мудрец (12174) ну так стирай
С машиной ничего не будет, кроссовки постираются на ура, можешь деталями вынуть .
Верх отдельно от стелек .
Комментарий удален
Ирина Оракул (65550) Вернее верх отдельно от подошвы . Если качество хорошее, то смело стирайте на щадящем режиме .
скорее кроссовки попортятся, подошва испортится и отклеится
Кроссовки разве стирают в машинках? Мне кажется они испортятся так.
Комментарий удален
Краска не отстирается
Комментарий удален
Ольга Искусственный Интеллект (256604) Если масляная то да
Они все равно не отстираются,,
Комментарий удален
Nikk Просветленный (33604) Краска отмывается или маргарином если масляная, или растворителем если нитро, или водой в ведре если на водной основе
а смысл, стирать конечно можно, но краска не отстирается скорее всего, а вайт -спирит растворит ткань или цвет полиняет
Вы всё правильно сделали, когда отчистили и отстирали основную грязь. Теперь можно смело в машину с носками похожего цвета. Шнурки в мешочке.
Стирать можно, но краска не отстирается.
Вы сперва химикатами ототрите краску а потом в стиральная можно положить . Оттирайте уайт спиртом или бензином
Теперь нужно обезжирить уайтспирит, например стиральным порошком, если кроссовки светлые, то лучше порошок растворить сначала.. И хорошая паста Пальмира.
я бы выбросила
Комментарий удален
Всегда стираю кроссовки в машинке (даже, если там нет функции "спортивная обувь").
Правда, я помещаю обувь в специальный мешок, предназначенный для этого.
Без него обувка с шумом мутузится по всему барабану...
Можно обойтись и без мешка, но тогда лучше установить минимальное количество оборотов при отжиме и температуру стирки 30 градусов.
Машинке обувью ущерба не нанесете.
(Я умудрялась в ней стирать даже тяжелые треккинговые ботинки, убитые машинным маслом...))
Зависит скорее всего от машинки. Моя индезит прекрасно с этим справляется. Обувь не портит, только стирает и стирает очень хорошо)
Похожие вопросы
Также спрашивают