Вы тоже путаетесь в именах при чтении иностранных книг?)

Варлаам Вессарионов Ученик (211), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
трикстер Мастер (1550) 6 лет назад
Наоборот, они лучше запоминаются.
Остальные ответы
Irokez Гуру (3181) 6 лет назад
Насчет книг не скажу, скорее, во всяких фильмах-сериалах чаще бывает, что тебе все эти Джоны, Джеймсы, Джеки "на одно лицо".)))
Алекс Р Мыслитель (7555) 6 лет назад
Ох, я пол саги о форсайтах прочёл, пока запомнил, кто есть кто. Но с Достоевским также было в Бесах. Даже ещё сложнее с его именами отчествами* Доктор Живаго - такая же беда
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 6 лет назад
Не, я если не слишком владею языком (немецким, к примеру), я создаю файлик, где записываю герое и их характеристики.
Елена Лутохина Мастер (1681) 6 лет назад
Когда читала "Девушку с татуировкой дракона" (автор - швед) даже генеалогическое древо подозреваемых составила (все подозреваемые - живые и умершие родственники, всего штук 20).
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 6 лет назад
Нет, не путаюсь. А что, собственно, такого сложного в иностранных именах? Читать надо внимательно, вот и вся "трудность"))))