Сильно ли важна память в видеокарте?

Torgash89 Мастер (1888), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
monny Просветленный (36383) 6 лет назад
на данный момент рекомендуется как минимум 3-4 гига
Алекс Лидер Оракул (91992) 6 лет назад
Да! Чем больше памяти, тем лучше и быстрее будет происходить обработка видеоданных
Посторонним B Оракул (71201) 6 лет назад
Разумеется.
Если ПО внезапно потребуется памяти больше, чем есть на борту, она возьмёт это в оперативке. Оперативка сильно медленнее. А ещё через слот гонять туда-сюда.

А вот если если не нужно - избыток видеопамяти можно солить.
Александр Оракул (61489) 6 лет назад
у вас сильно мало? Важна, но не приоритетна
Torgash89Мастер (1888) 6 лет назад
2 Гб но сам видеопроцессор шустрый, в гта 5 как то брало 2.5 гб из моих всех 2 гб и всё летало, но говорят лучше чтобы было больше.
super Оракул (77760) 6 лет назад
попробуйте две разные карты и почувствуйте разницу
Torgash89Мастер (1888) 6 лет назад
у меня есть старая видеокарта с 4гб и новая с 2 гб, новая с 2 гб нагибает старую с 4гб в десятки раз
super Оракул (77760) видимо старую хоронить пора--здоровье не то