Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос о правдивости СМИ

Гуру (4995), закрыт 1 месяц назад
Не пора ли ужесточить ответственность СМИ? Ну вот выдали не проверенную информацию в эфир, а потом она оказалась фейком. Ну естественно, кто то потом пишет, опровергающую новость, а кто то из СМИ по этому поводу и не парится.
Не пора ли нашим парламентариям продумать закон ужесточающий ответственность за подачу информации населению. Если не проверенную инфу выдали СМИ населению и она потом окажется фейком, то эти СМИ должны будут уплатить штраф в казну государства.
Я думаю это правильно, чем постоянно смотреть на некоторые СМИ, которые откровенно ради рейтинга всякие сказки выплёвывают в массы.
Я уже умалчиваю о либерастических СМИ, которые существуют только на финансирование с запада и не брезгуют поливать грязью Россию, а грязь, как потом оказывается, вся состоит из фейков.
Лучший ответ
Хм, СМИ спонсирует государство, т. к им выгодно выдавать лживые новости за правду.
Остальные ответы
Тогда придется все федеральные каналы закрыть. Сплошная брехня. Особенно, как хорошо в стране советской жить. Одни лозунги.
Комментарий удален
Ирина Зудилина Оракул (99824) При чем здесь Запад? У меня сын три года на НТВ проработал. По все м федеральным каналам говорят только то что разрешает власть. Вы разве не заметили, что мы три года говорим только про Украину Сирию и США. Разве в стране нет своих проблем . Про экономику ни одной программы не было. Ни разу не пришли не НАЕбулина ни кто-то другой. Одними хохлами мозг засирают.
Кто деньги платит, тот СМИ и танцует .
Комментарий удален
Я вот никак не пойму, есть цензура - плохо, нет цензуры - тоже плохо.
А как хорошо сделать?..
Комментарий удален
А не пора ли вашим парламентариям на лесоповал?.. Вместе с пyтeном..
Комментарий удален
сми никогда не отражают реальность, они ее создают.
они для того и нужны. а вы как думали? вы думали, что государство тратит столько бабла, чтоб народу правду показывали? самому то не смешно, писать такое?
Похожие вопросы
Также спрашивают