Подскажите книг в жанре средневекового фэнтези.

Татьяна Сорокина Мастер (2142), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
iQ Высший разум (113824) 6 лет назад
"Седьмой сын".Автор, по-моему, Дилейни. А вообще естественно начать с Артурианы - всевозможных фэнтези на темы короля Артура и рыцарей Круглого стола. Их (фэнтези, а не рыцарей) не перечесть, можно целую библиотеку составить: тут и "Хрустальный грот" Мэри Стюарт, и тетралогия Уайта "Король прошлого и грядущего",и много-много еще, включая, конечно, великую классику - поэмы Кретьена де Труа и Вольфрама фон Эшенбаха. Если вы совсем не ориентируетесь в этой тематике, начните с пересказов Роджера Ланселина Грина.
Остальные ответы
Илья Анатольевич Гуру (4888) 6 лет назад
Ну банально Джорджа Мартин - Песнь льда и пламени все книги. Робин Хобб - Королевский убийца цикл, Андрей Сапковский - Ведьмак
Э. Ю. Профи (506) 6 лет назад
Алексей Пехов "Хроники Сиалы" и "Ветер и искры".
Nex Гуру (4806) 6 лет назад
Стивен Кинг-(цикл) Темная башня
iQВысший разум (113824) 6 лет назад
Там не средневековье, скорее постапокалипсис: земная цивилизация в упадке после глобального кризиса.