Как сделать чтобы вентилятор срабатывал раньше на ваз 2115?

paDJero Просветленный (27837), закрыт 6 лет назад
А то срабатывает когда кипеть начинает, постоянно доливаю антифриз
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132432) 6 лет назад
Хм, а нахрена? Чем выше температура движка - тем лучше испарение топлива. Нынешние движки почти все под 100 гр. работают.
paDJeroПросветленный (27837) 6 лет назад
У меня кипеть начал
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132432) Так с причиной кипения надо бороться, а не с мозгами движка. Может, датчик врёт, может - крышка, может - тосол/антифриз фуфло, может..., может...
Остальные ответы
Павел Оракул (57504) 6 лет назад
Для начала пробку проверь. В системе должно быть определённое давление при работе. Тогда кипеть не будет.
paDJeroПросветленный (27837) 6 лет назад
Ага поменял, но чёт все равно кипит
Оракул Просветленный (23644) 6 лет назад
Поменяй датчик, поставь с классики у них температура срабатывания 89-94 градуса а на пятнашках 98-103град.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140035) 6 лет назад
Если с датчиком все в порядке, то температуру включения можно или прошить в блок или поставить бортовой компьютер который умеет её менять. Пятнашка инжекторная и включением вентилятора занимается не датчик, а блок управления двигателем.
paDJeroПросветленный (27837) 6 лет назад
Тоже так думаю, вентилятор то включается но запаздывает
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343018) 6 лет назад
заедь на диагностику, убавят хоть до 95°, датчик тут не причём
Дима Надиров Мудрец (15103) 6 лет назад
Вентилятор включается от датчика на радиаторе. Нужно заменить датчик. И зажигание на двигателе проверить, возможно оно позднее.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132432) 6 лет назад
Ни чЁ, что у вопрошающего инжектор?
Дима Надиров Мудрец (15103) И что если инжектор, там что датчика нет. То что такие как ты называете компьютером всего лишь Электронный блок управления впрыском. Он регулирует впрыск топлива форсунками и все, никакие вентиляторы он не включает.
Son of the Christ Оракул (51407) 6 лет назад
Ищи место утечки или меняй прошивку, так же многие ставят карбюраторный радиатор и ставят подходящий по температуре датчик