Вся спина покрыта прыщами. Как вылечить? На солнце отсыхают на короткое время Пора опять лезут. Спины в прыщах не видно

Silence inside the heart Гуру (2516), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430100) 6 лет назад
Причины появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ) - на СПИНЕ.
*************************************************************************
-Эндокринологические проблемы и, как следствие, изменение
гормонального фона, приводят к избыточному выделению сальных желез и прыщам.
-Неполадки в желудочно-кишечном тракте приводят к интоксикации. Организм пытается освободиться от токсинов, в результате на коже возникают инфицированные очаги.
-Плохая работа печени,
-Непроявленные болезни позвоночника вызывают высыпания вдоль него.
-Патологии в мочевыводящей системе также выражаются проблемами в кожных покровах.

Стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела.
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина АКНЕ не будет устранена, воспаления могут появиться снова.
Предостережение от выдавливания прыщей :
после выдавливания придется лечить последствия.
Читать :
"Причины и лечение прыщей на спине и плечах"
http://www.bediva.ru/diagnostics/pryshhi-na-spine-i-plechah.html
------------------------------------------------------------------------------------
Silence inside the heartГуру (2516) 6 лет назад
У меня жкт, сколиоз, остеохондроз шейный, забитый кишечник.
Кстати, замечал что состояние кожи улучшается когда не жру сутки и пью только воду. Попробовать хочу веганство. но живу с родителями, они мигом растаскают фрукты и прочее. Это выйдет в большую копеечку. Подскажете ещё варианты?
КАССИОПЕЯ Высший разум (430100) Возможно у Вас хроническая интоксикация. Все очень индивидуально... Необходимо обследование... и лечение. Веганство и фрукты в этом случае- не панацея...
Остальные ответы
Александр Корчагин Гуру (4666) 6 лет назад
Обычно царапинами спина покрыта...
Silence inside the heartГуру (2516) 6 лет назад
От твоей бабушки? По опыту знаешь?
Александр Корчагин Гуру (4666) Хорош меня тролить, заебал :)
Андрей Колонтай Профи (898) 6 лет назад
У тебя гшормональная буря, и если спина покрыта прыщами а не царапинами значит нужно искать партнера для совокупления :) И делать это как только чувствуешь что хочется!
Silence inside the heartГуру (2516) 6 лет назад
Нету никакой бури. Я спокоен как удав... Как мертвяк скорее
Андрей Колонтай Профи (898) Недостаток секса не означает что ты должен метаться туда сюда. Об этом говорит тебе твое тело :)
Мария Елтаренко Мастер (1363) 6 лет назад
Помыться пробовали?
Silence inside the heartГуру (2516) 6 лет назад
Идеальный ответ. Молочница пойдёт, сильным раствором марганцовки там себе промой
Собака Торндайка Ученик (8) 6 лет назад
Проблемы с ЖКТ. Такая херня у многих.
FearИскусственный Интеллект (183802) 6 лет назад
ага и у тебя с мозгами.... вали отседава
Собака Торндайка Ученик (8) Какие возражения?
Ali Hamh Мудрец (11699) 6 лет назад
Тестостерон подскочил
Silence inside the heartГуру (2516) 6 лет назад
Но я не занимаюсь спортом
Ирина Мирная Гуру (4187) 6 лет назад
Приводить в порядок жкт, проверить лёгкие. Ванну если принимаете, насыпьте пакет соды, полпакета морской соли, полежите, потритесь мочалкой, лучше натуральную в хозяйственном взять. Внешне после первого раза эффект будет. Так же можно душ принимать, натеревшись.
Собака ТорндайкаУченик (8) 6 лет назад
Что с легкими может быть не так?
Ирина Мирная Гуру (4187) Смотреть нужно. На спине проходит одна из представительных зон лёгких, вообще прыщи обычно свидетельствуют о паразитах в организме.
Игорь Петров Ученик (124) 6 лет назад
Сходи в баню, попарься. Все дело в токсинах, попробуйте сходить в баню http://therm.more-on.ru потом скажите ваши ощущения и как раз скажете прошли ли у вас прыщи, или нет. Я практически уверен в том, что они пройдут)
Silence inside the heartГуру (2516) 6 лет назад
Пройдут прыщи, появятся гибки)