Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли котенку, мазать ожег который загноился, облепиховым маслом?

Юрий Рынковой Профи (641), закрыт 6 лет назад
Котенок обжег лапки кипятком, залез на стол и наступил в ковшик с горячим молоком. Сразу выпали все когти. Обрабатывал мирамистином, хлоргексидином. Через три дня, загноилась лапа. Знаю, что нужно вести к ветеринару, но денег сейчас вообще нет. Даже на мазь и антибиотики. Зарплата 10 числа. Как можно остановить загноение? Хлоргексидин поможет? Есть облепиховое масло. Прочитал в интернете, что его можно мазать коту при ожоге. А если загноилось? Можно? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Светлана Цьолка Гуру (3713) 6 лет назад
От облеп. масла лучше отказаться. Поройтесь в аптечке, может есть антибиотик какой нибудь в таблетках ( их растолочь в порошок и присыпать ранку гнойную) или мазь любую с антибиотиком найдите. Хлоргексидин и мирамистин хороши, только ими надо почаще прям обрабатывать. Раствор фурацилина можно сделать-1 табл. на полстакана остывшей кипяченой воды
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (240012) 6 лет назад
Хлоргексидин для животных в меньшей концентрации выпускают. Разбавлять надо.
http://zootvet.ru/chem-obrabotat-ranu-kotu/
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Масла на раны не желательны В ПРИНЦИПЕ...
doctorparacels Оракул (83884) 6 лет назад
Ожоги маслом мазать нельзя никому
утробный Оракул (53587) 6 лет назад
для начала надо удалить гнойничёк, а затем то что посоветовала Светлана Цьолка