Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как перенести визу ребенка из паспорта отца в его собственный ?

Ученик (146), закрыт 3 месяца назад
У всех членов семьи есть визы. дочь вписана у меня, сын вписан в паспорт отца и виза, соответственно, там же. я с сыном и дочерью собираюсь лететь в США без мужа. у детей есть свои паспорта, если с дочерью я смогу выехать, так как она у меня в паспорте, то сыну нужно перенести визу в свой собственный паспорт. как это сделать ?
Лучший ответ
Ребенок может въехать в США либо по собственному паспорту с визой, либо по заграничному паспорту родителя, в котором есть отдельная виза на ребенка, если ребенок вписан в этот паспорт и родитель (в вашем случае отец) путешествует вместе с ребенком. Но у вас отец не путешествует.
Вам нужно оформлять сыну отдельный паспорт и получать новую визу в этот паспорт с аннуляцией действующей визы в паспорте отца. Перенос визы США в новый паспорт не предусмотрен. Либо лететь вместе с отцом.
Комментарий удален
Osert Гений (87660) Нет. США не переносят визы в новые паспорта. Но разрешают ездить со старыми паспортами с истекшим сроком, если виза в нем еще действует. Но это не ваш вариант. Вам придется подаваться на новую визу для ребенка, указывать, что он едет с вами, все ваши визы в заявлении на визу и оплачивать консульский сбор. Паспорт отца с действующей визой также прикладывать к пакету документов
Остальные ответы
Только посредством обращения в консульство, выдавшее Вам визу.
Комментарий удален
Александр Зорич Искусственный Интеллект (224956) Обратитесь в консульство и задайте там этот вопрос. Какая разница, что отвечу Вам я или кто-то ещё, если всё равно так или иначе придётся обращаться именно в консульство?
Обратитесь в консульство, но что-то мне кажется, что они скажут просто новую визу ребенку оформлять. Могу ошибаться.
Комментарий удален
Перенос виз не осуществляется. Либо отец тоже должен лететь, либо придётся оформлять ребёнку новую визу, которая будет проставлена в его собственный паспорт.
Скорее всего, проблемы с получением визы не будет, но придётся пройти всю процедуру заново и оплатить визовый сбор.
Похожие вопросы
Также спрашивают