как перенести визу ребенка из паспорта отца в его собственный ?

Екатерина Александрова Знаток (362), закрыт 6 лет назад
У всех членов семьи есть визы. дочь вписана у меня, сын вписан в паспорт отца и виза, соответственно, там же. я с сыном и дочерью собираюсь лететь в США без мужа. у детей есть свои паспорта, если с дочерью я смогу выехать, так как она у меня в паспорте, то сыну нужно перенести визу в свой собственный паспорт. как это сделать ?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Ребенок может въехать в США либо по собственному паспорту с визой, либо по заграничному паспорту родителя, в котором есть отдельная виза на ребенка, если ребенок вписан в этот паспорт и родитель (в вашем случае отец) путешествует вместе с ребенком. Но у вас отец не путешествует.
Вам нужно оформлять сыну отдельный паспорт и получать новую визу в этот паспорт с аннуляцией действующей визы в паспорте отца. Перенос визы США в новый паспорт не предусмотрен. Либо лететь вместе с отцом.
Екатерина АлександроваЗнаток (362) 6 лет назад
то есть, такого, что бы визу ребенка перенесли в его собственный паспорт, не может быть?
Osert Искусственный Интеллект (156777) Нет. США не переносят визы в новые паспорта. Но разрешают ездить со старыми паспортами с истекшим сроком, если виза в нем еще действует. Но это не ваш вариант. Вам придется подаваться на новую визу для ребенка, указывать, что он едет с вами, все ваши визы в заявлении на визу и оплачивать консульский сбор. Паспорт отца с действующей визой также прикладывать к пакету документов
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Только посредством обращения в консульство, выдавшее Вам визу.
Екатерина АлександроваЗнаток (362) 6 лет назад
нужно заново получать визу ребенку ???
zalex Искусственный Интеллект (265570) Обратитесь в консульство и задайте там этот вопрос. Какая разница, что отвечу Вам я или кто-то ещё, если всё равно так или иначе придётся обращаться именно в консульство?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387265) 6 лет назад
Обратитесь в консульство, но что-то мне кажется, что они скажут просто новую визу ребенку оформлять. Могу ошибаться.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 6 лет назад
Перенос виз не осуществляется. Либо отец тоже должен лететь, либо придётся оформлять ребёнку новую визу, которая будет проставлена в его собственный паспорт.
Скорее всего, проблемы с получением визы не будет, но придётся пройти всю процедуру заново и оплатить визовый сбор.