Многие верующие знают, что земля круглая, а не плоская, как записали в библии козлопасы. Почему СИНОД не правит библию?

Святой Амнезий Оракул (78040), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кира Кравец Мыслитель (6886) 6 лет назад
Так в библии много бреда написано. Если все исправлять, можно всю библию переписать.
Остальные ответы
vladiva72 Мыслитель (8189) 6 лет назад
А где в Библии сказано, что Земля плоская? И Библия, - она о том, как вернуться домой к Богу, а на о том, какая Земля. .
Максим ДимитровГуру (3308) 6 лет назад
"И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли"
Не просто плоская, но и четырёхугольная.
vladiva72 Мыслитель (8189) Четыре угла, - это образное описание того, что везде. Ну нельзя священное писание воспринимать буквально. Его люди писали, которым было дано откровение. Представьте, древним людям даётся откровение о том, что Бог есть энергия, которая пребывает вне времени и пространства... они бы это поняли, не зная, что такое энергия?
Виталий ТихоненкоГуру (3176) 6 лет назад
Север, Юг, Запад, Восток
Макс Кесарев Мастер (2252) 6 лет назад
В библии Земля плоская, ведь дьявол с горы Иисусу умудрился показать ВСЕ царства мира.
Источник: Отсталые скотоводы.
Вадим РумянцевОракул (59786) 6 лет назад
И что? разве это говорит о том, что знмля плоская? Если ты видишь по телеку все царства мира, то по твоему вся Земля в телевизоре?
Макс Кесарев Мастер (2252) При чём здесь телек? Включи мозг, а не телек.
vladiva72Мыслитель (8189) 6 лет назад
Это мы живём в пространстве таком, что с горы не видно весь Мир... а есть другие измерения.. и кто сказал, что он именно с горы показал? Мы многого не понимаем. Ангелы (а дьявол тоже ангел, только падший, и не надо ангелов воспринимать, как каких-то известных нам животных. Ангелы, - это больше энергетические сущности. Это энергия.
Макс Кесарев Мастер (2252) Собачья чушь. Поздравляю.
Екатерина КондратьеваПросветленный (49897) 6 лет назад
Это образное выражение - "с горы". Дьявол и Бог - это, в первую очередь, духовные сущности, им, для лучшего обозрения, горы не нужны, они духовным зрением всё отлично видят.
Макс Кесарев Мастер (2252) Болтология.
светлый облакОракул (85289) 6 лет назад
в цитате о всех царствах мира речь идёт о видéнии, а не непосредственном наблюдении.
Макс Кесарев Мастер (2252) Болтология.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) 6 лет назад
Где в Библии сказано что земля плоская?
Максим ДимитровГуру (3308) 6 лет назад
"И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли"
Не просто плоская, но и четырёхугольная.
Все знают, что она круглая, потому что мы все видели её на картинке. 16:34 04.07.2017
Халев Искусственный Интеллект (102588) 6 лет назад
Нет такого в Библии.. и не козлопасы её писали.
Максим ДимитровГуру (3308) 6 лет назад
"И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли"
Не просто плоская, но и четырёхугольная.
Халев Искусственный Интеллект (102588) Выражение "край земли" также аллегорическое.
Фаина м Оракул (52852) 6 лет назад
ну земля не круглая а вообще то слегка ОВАЛЬНАЯ и вертится с наклонов в оси
Luba 103010 Знаток (284) 6 лет назад
ИСАИЯ 40:22"Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней словно кузнечики; Тот, к то расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья". Иов 26:7" Он распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём".
ghrth stdhsd Профи (611) 6 лет назад
В Библии говорится просто: «[Бог] распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7, написано около 1473 года до н. э.). Уже 2 700 лет назад Библия совершенно точно описала форму Земли: «Есть Тот, кто обитает над кругом [«шаром», «Дуэская Библия»] земли» (Исаия 40:22).
Виталий Тихоненко Гуру (3176) 6 лет назад
В Библии не кузано, что Земля плоская. Это представление древних людей, которым не давали читать Библию священники.
светлый облак Оракул (85289) 6 лет назад
Ну. во-первых, в Библии нет записи, что земля плоская. В этом легко убедиться, открыв электронную версию Библии.
А во-вторых, что-то изменять в Библии нельзя - вот что сказано:
16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:16-21)

Далее. В сознании древних, в древнем еврейском языке не было ряда понятий, которыми оперируем мы сегодня. Например, древние не знали, что такое сеть интернет, но купля-продажа по штрих-коду ("начертанию") в Библии описана исчерпывающе.

4 края Земли (четыре угла земли) - возможно, это просто 4 направления к северному, южному, западному и восточному краям тогдашнего еврейского мира (с привязкой к заходу и восходу солнца).
светлый облакОракул (85289) 6 лет назад
причина недоумений-различное толкование одних и тех же слов в различных культурах.