выскакивает ошибка 0x80070005 при установке Microsoft Visual C++ 2015 64 bit (лог можно скачать в вопросе)

Мансур 95 Профи (544), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Сижу с учётной записи администратора, инсталлятор запускал от имени администратора.
sfc /scannow ничего не выдало
dism /online /cleanup-image /scanhealth тоже говорит, нет ошибок
dism /online /cleanup-image /restorehealth типа восстановил повреждённые файлы в хранилище, но нифига
Лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111763) 6 лет назад
Microsoft Visual C++ 2015 уже ДАВНО заменён на Microsoft Visual C++ 2017

Рекомендую http://forum.oszone.net/thread-145766-130.html
При установке старые версии корректно УДАЛЯЮТСЯ и ставятся САМЫЕ НОВЫЕ.

Подобные ошибки вылетают когда в системе уже установлена более новая версия. Поэтому репакеры переделывают установщики программ с интегрированными пакетами C++ 2015 (MKN удалил вообще его из Nero), а m0nkrus из Adobe Photoshop CC 2017
____________________________
"Примечание:
В сборку не включены заглушки (False) от предыдущих версий 2015 Redistributable Package. Проблема в том, что новые версии 2015 Redistributable Package не дают установиться предыдущим версиям 2015 Redistributable Package, что в результате даёт ошибку при установке программ, у которых в инсталляторе предыдущие версии 2015 Redistributable Package. Решение обхода этой проблемы нет. Чтобы произвести установку программы, у которой в инсталляторе предыдущие версии 2015 Redistributable Package, необходимо удалять новые версии 2015 Redistributable Package и только потом, производить установку программы. После установки программы, снова придётся устанавливать новую версию 2015 Redistributable Package. И так, придётся делать с каждой такой программой, у которой в инсталляторе предыдущие версии 2015 Redistributable Package.

и всё началось с http://forum.oszone.net/post-2645404-1091.html "