Почему в Библии так много противоречий а верующие все равно говорят что их нет? че с ними?

ЛЕВ ТОЛСТОЙ Ученик (6), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кира Кравец Мыслитель (6886) 6 лет назад
У них христианство головного мозга.
Незабудка ПолеваяМастер (1399) 6 лет назад
А у вас что? Если вы не желаете взять Библию в руки и прочитать, чтобы быть уверенными в противоречиях- то это не значит что они есть
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 6 лет назад
Потому что они не читают библию. Что им попы вешают на уши, то они и воспринимают.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198131) 6 лет назад
Да мы сами в шоке !
Но веру-то нашу это не особо задевает.
Вера либо есть, либо нет)
Капуша Мыслитель (7747) 6 лет назад
Там нет противоречий, просто есть конфликт интересов у людей думающих, что они верят.
Банальный пример, крещенный христианин убивает жену.
Это как демократия, в стране где нет демократии из за того, что это не выгодно )
vladiva72 Мыслитель (8189) 6 лет назад
Библия, - сборник Священных книг. Эти Книги записаны людьми, которые получили откровение от Бога. Но откровение им дано по их восприятию. Если внимательно читать первую Книгу Библии о сотворении Мира, то там нет противоречий. Все образное.
КотофейИскусственный Интеллект (199550) 6 лет назад
Здрасьте, как это нет... А, когда Бог их восклицает, - да будет свет !" и стал свет! То есть сам себя создаёт, ибо библия пишет, что бог есть - свет! Это что не противоречие?! А, то что сначала Бог создаёт человека - мужчину и женщину ( гермафродита) по своему образу и подобию, а потом какой-то Господь бог создаёт человека из ПРАХА ЗЕМНОГО и разделяет его на М и Ж... Это что не противоречие?! Блин, от этого СЛОВА БОГА крыша едет. правильно её т. н. верующие не читают, а то бы крыша у всех поехала.
vladiva72 Мыслитель (8189) Свет, - это одно из понятных для нас описаний Бога. Бог больше Света. Свет, - это его часть, как и все, что наполняет Вселенную. Перестаньте воспринимать Бога так, как Вам кажется. Бога можно сравнить с творческой энергией, которая наполняет Вселенную, и которая есть в нас. А по тексту вообще не правильно понимаете. Сначала описывается общее: "Бог создаёт человека - мужчину и женщину"... а потом рассказывается, как. Вы не то ищите. Послушайте советы других людей. Верующие, - они не идиоты... Лично я имею высшее образование. У меня хорошая работа (я делаю мебель на заказ, от замеров до монтажа), я увлекаюсь наукой, и знаю, как возникла материя. И наука современная знает, что материя возникла из ничего... самая элементарная частица не имеет веса, а вес она получает только тогда, когда попадает в какое-то поле... то есть, материя, какую мы её воспринимаем, возникает из ничего, попадая в поле... а может это поле и есть Бог?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) 6 лет назад
Примеры можно?
ЛЕВ ТОЛСТОЙУченик (6) 6 лет назад
сам ищи есть куча блогеров в интернете которые изобличают писание
А потом идут в ад
wade wilson Знаток (283) 6 лет назад
Фанатик и здравый смысл - вещи параллельные друг другу... Они не пересекаются...
Вадим Румянцев Оракул (60128) 6 лет назад
Да, есть и противоречия и заблуждения. Я верующий.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246416) 6 лет назад
С точки зрения верующего в Бога это с Вами что-то.
Captain Gluck Просветленный (27546) 6 лет назад
Те, кто так говорят, слабо с ней знакомы.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 6 лет назад
У них отсутствует разумение и не имеют духовного зрения .
Екатерина Кондратьева Просветленный (49883) 6 лет назад
Противоречий нет. Противоречия создали атеисты.
Troll Rex Мудрец (11317) 6 лет назад
"То, что важно – вне их кругозора. Они подобны муравью, который видит мелкое и не видит большого… Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет"
Дж. Оруэлл, "1984"

«Правоверный не нуждается в доказательствах, правоверность состояние безсознательное.» ©
"1984" Дж. Оруэл
ghrth stdhsd Профи (611) 6 лет назад
Я уже слышала такое от других людей, но никто из них не мог показать мне конкретного противоречия. Я сама тоже читаю Библию и никогда не встречала в ней противоречий.
ЛЕВ ТОЛСТОЙУченик (6) 6 лет назад
не ври.. читай лео таксиля и давида найдиса..
иван грозный Просветленный (21714) 6 лет назад
А какая разница? Они верят в говорящий горящий кустарник и моральность детоубийства, противоречия ничего не добавляют
Святослав Говорушко Просветленный (22487) 6 лет назад
Библия - плод двойственного, противоречивого духа.
Люди подобного склада находят в ней удовлетворение.
Незабудка Полевая Мастер (1399) 6 лет назад
В чем вы нашли противоречие, хоть одно приведите. Этого вы сделать не сможете потому что ИХ НЕТ. Объясню почему; Представте, что вы очевидец аварии, там присутствуют: водитель, врач и просто пешеход. И они все рассказывают как все видели, но каждый делает акцент на то, что ему более понятно. Например- врач уделяет больше внимания на то, что касается медицины, пешеход -со своей точки зрения, а водитель со своей точки. Вопрос- в чем у них противоречие?
ЛЕВ ТОЛСТОЙУченик (6) 6 лет назад
лео таксиль давид найдис и куча всего ЕСТЬ. полно противоречий