Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Михаил Ужов Михаил Ужов
Искусственный Интеллект
Просперо Просперо
Искусственный Интеллект
Y.Nine Мария Ивановна MUNH ἀνάβασις θεοῦ •••

Излечимо ли это?

Ученик (65), закрыт 3 месяца назад
У меня навязчивые мысли. Наверно, это называется обсесси. Обессивно-компульсивное расстройство. Но странно то, что у меня с левой частью это происходит. Возможно ли как то избавиться от этого?
Лучший ответ
ОКР рекомендует применять методы когнитивно-поведенческой психотерапии, так как, в отличие от других направлений психотерапии, её эффективность достоверно показана.

можно применять зверобой.
Комментарий удален
А где живете.
Остальные ответы
заменить нужными мыслями
Комментарий удален
Гой Оракул (58277) Вы не знаете что я знаю а чего я не знаю.. И вы не знаете методик программирования потоков мыслей ...судя по всему
Только пипец не лечится, остальное лечится.
Считается, что возможно практически полное излечение в результате применения комплекса методов.
Лечение обсессий подразделяется на этиологическое и патогенетическое.
- Этиологическое лечение убирает причины, которые травмируют пациента.
- Патогенетическое лечение эффективно влияет на патофизиологические звенья головного мозга. Конечно, ведущим лечением обсессий считают патофизиологическое.
В качестве психотерапевтической помощи используют когнитивноповеденческую психотерапию. Эффект от нее хороший.
= Следующим вариантом выбора предстает экспозиционная психотерапия, неплохо зарекомендовал себя психоанализ, методы внушения, гипноз, а также метод самовнушения и аутогенная тренировка.
= При обсессиях рекомендуется полноценный отдых, увлеченность занятиями, путешествиями, трудотерапия, снабжение организма витаминами и минералами.
= Медикаментозное лечение включает прием
- транквилизаторов (“Феназепам", “Клонаэепам" “Диазепам"),
- антидепрессантов (“Сертралин", “Флуоксетин”,"Циталопрам"),
- нейролептиков (“Рисперидон”, “Оланзапин", “Кветиапин").
= Показана физиотерапия: тёплые ванны, прохладный компресс на голове, проветриваемая комната, обтирания, а также обливания водой, купание в морских водах, дарсонвализация, электрофорез.
Похожие вопросы
Также спрашивают