Как поверить в Бога, если его никто не видел?

ℱℯ∂ℴℛ... Оракул (59619), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Балакин Просветленный (47292) 6 лет назад
Да не верь, его ты точно не обидишь
Остальные ответы
морджот Профи (971) 6 лет назад
надо спросить Гундяева...
Кис кис Мяу Просветленный (24536) 6 лет назад
Иисуса Христа многие видел и поверили. Верь и ты.
Mark HenleysМастер (2436) 6 лет назад
Гарри Поттера тоже многие видели. И видели даже его магию.
John SmithЗнаток (287) 6 лет назад
Не забудь только сначала увидеть, а потом уж верь сколько влезет.
Vitus S. Мастер (2438) 6 лет назад
В этом помогает Библия и творения окружающий нас мир животных и растений. Вселенная и подводный мир. Всё это говорит о любви, могуществе и мудрости Творца.
Артем ЛинникМыслитель (8032) 6 лет назад
Почему вы уверены что это сделал именно Бог? Почему не рассматривается возможность самостоятельного зарождения жизни путем различных естественных событий?
Андванс ЧессПросветленный (31882) 6 лет назад
Особенно мочекаменная болезнь, аппендицит и зубы мудрости
Шум ВолнМыслитель (9491) 6 лет назад
Ага.. Спасибо боженьке за его Любовь.. Слава ему.. Слава
Vitus S. Мастер (2438) Не перекладывайте вину с людей на Бога.
ai augmentation Мастер (1232) 6 лет назад
Как можно верить в то, в чем ты уверен на 100% . Верю - значит не знаю.
Артем Линник Мыслитель (8032) 6 лет назад
Даже если ты увидишь его и поверишь, то оставь 20 процентов скептика и сомнения дабы изучать и исследовать
Котофей Искусственный Интеллект (199558) 6 лет назад
Верят не в бога, а тем кто говорит, что бог есть!
Balram Искусственный Интеллект (192037) 6 лет назад
видят и видели... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Anti atheism Мыслитель (6066) 6 лет назад
блаженны верующие, а не видевшие!;)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246140) 6 лет назад
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18027) 6 лет назад
Зато мы, например, видим Его творения и Его Книгу Великий и Чудесный Коран . Конечно телесными глазами ничего не увидишь . Познай своего Творца, полюби Его, и Он полюбит тебя и даст духовное зрение для первой и второй телесной жизни .
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119273) 6 лет назад
В том то и весь прикол
Когда неверующие ЕГО увидят воочию...
Их вера никому нафиг не понадобится
PsychoZippy Просветленный (32128) 6 лет назад
если ты пишешь "Бог" с прописной буквы, то ты уже в него веришь.
Илья ТравкинМыслитель (9974) 6 лет назад
Во что же не веришь ты, если предложение начато с маленькой?
PsychoZippy Просветленный (32128) писать "Бог" с прописной, это религиозная фишка, а не грамматика русского языка. еще вопросы есть?
John SmithЗнаток (287) 6 лет назад
Это разные вещи — Бог и бог. Равно как Вселенная и вселенная. Например, параллельные вселенные, неважно, что их нет, будут с маленькой буквы, как абстрактные понятия. Та вселенная, в которой мы существуем, это Вселенная. ОНА ТАК НАЗЫВАЕТСЯ. Бог вообще также будет писаться с маленькой буквы, а какой-то конкретный, и, скорее всего единственный, это Бог. В астрономии есть одно Солнце, равно как и одна Луна, один Нептун, один Плутон. Но у землян своё солнце, у зелёных человечков — своё, и на своём языке они будут называть его Солнцем. В общем, Бог — это имя христианского бога.
PsychoZippy Просветленный (32128) вообщем бог, это не имя, а нарицательной существительное.
ghrth stdhsd Профи (611) 6 лет назад
Чтобы лучше узнать истинного Бога и поверить в него, нам нужно найти удовлетворительные ответы на такие важные вопросы: как зовут Бога? Зачем он нас создал? В чем смысл жизни? Что нас ожидает в будущем? Почему в мире столько страданий? На эти вопросы мы не сможем ответить просто с помощью логики или на основании своего опыта или размышлений. Нам нужно, чтобы Создатель просвещал нас и давал нам руководство, что он и делает через свое Слово, Библию (2 Тимофею 3:16, 17).
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150278) 6 лет назад
Если ли бы его видели, то это была бы не вера, а знание!
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) 6 лет назад
Так же, как Вы верите в наличие кислорода в атмосфере, к примеру.
Вершина ЭволюцииПросветленный (33735) 6 лет назад
в наличие кислорода не верят. О нем точно знают.
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) Как Вы о нём узнали?
Иван Иванов Оракул (62501) 6 лет назад
Бог - дух. Его не видят, а чувствуют.

Есть Бог или нет. (1999) Осипов Алексей Ильич.
https://www.youtube.com/watch?v=a6Hrhrlq76I