Должно ли незнание закона не освобождать от ответственности ?

Владимирович Искусственный Интеллект (180707), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168923) 6 лет назад
В природе мы видим именно так, знаешь - не знаешь, отвечай. Но если мы человеки ...нам должны разъяснить правила, прежде чем наказывать за нарушение.
И вообще, я бы в школах и ВУЗах ввёл предмет изучения права, не так поверхностно, как сейчас, а углублённо. Но ...зачем государству юридически подкованные граждане?
ВладимировичИскусственный Интеллект (180707) 6 лет назад
Отлично сказано. Коротко и понятно
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168923) Благодарю! )
Остальные ответы
рита рита Мыслитель (7933) 6 лет назад
Нет. Закон, он внутри человека.
пользователь удален Оракул (71063) 6 лет назад
несовершеннолетним часто делается скидка )
Алекс Лидер Оракул (91986) 6 лет назад
Не должно, если виновный сам берет на себя ответственность.
. Мудрец (14809) 6 лет назад
Должно, это мешает нашим амбициям взять верх над нашим сознанием.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) 6 лет назад
Вот хотелось бы.
Утром пришло радостное смс
штраф ГИБДД за что ?
за превышении скорости.
какая бывает скорость у таких черепах как я..
а вот оказывается бывает, где-то проскочила вместо 20 да 22 ?

всего ведать человек не может.. но жить все ж таки надо по законам
ибо ((((