поделитесь любимым рецептом выпечки в мультиварке.

Маргарита Мастер (1151), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Таньшань Высший разум (135081) 6 лет назад
Вот только сегодня приготовила шоколадный брауни: рецепт железно испробован и не подводит, ингредиенты просты и безыскусны:
Мука 2 ст.
Сахар 2 ст.
Яйца 2 шт.
Сода 1.5 ч. л.
Разрыхлитель 1.5 ч. л.
Какао 6 ст. л.
с горкой
Молоко 1 ст.
Ванильный сахар 1 ч. л.
Раст. масло 1/3 ст.
Кипяток 1 ст.
Смешать все ингредиенты в миске не миксером! Просто ложкой. Крутой кипяток добавляем в самом конце. Тесто получаетмя очень жидкое, это нормально!. смазать чашу сливочным маслом и вылить тесто. Выпекать в мульте в режиме "выпечка" 60+20 минут
Получается очень высокий и очень пышный кекс ( поднимается раза в три), по вкусу очень похож на брауни. Горячим разрезаю на три коржа и пропитываю простеньким сметанным кремом, наверху - тот же крем поюс орехи. Получается онромное праздничное по виду сооружение, насквозь пропитанное кремом. Что интересно - в духовке он не получается таким воздушным! Вот сегодняшний пирог, только что приготовила:
Остальные ответы
й ц Гуру (3126) 6 лет назад
Подгоревшая каша.
Рецепт таков - попросить младшего брата сварить кашу. Он насыплет крупу, нальет две чайных ложки воды, в итоге каша подгорит. Как-то так...
Маргарита Мастер (1151) 6 лет назад
такую я сама могу... спасибо!!!!
й ц Гуру (3126) Всегда пожалуйста!!!)))
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 6 лет назад
в мультиварке не подгорает, даже у брата, даже с двумя чайными ложками воды
й ц Гуру (3126) Может специально сварить и вам фото прислать? :D
Svetlanka Искусственный Интеллект (982258) 6 лет назад
Нет таких, поскольку выпечка в духовке на порядок вкуснее, а в МВарке хороши каши и тушеные блюда...
anaida Искусственный Интеллект (262318) 6 лет назад
я творожную запеканку постоянно делаю - творог, яйца, пара ложек манки.... обычно сахар не кладу, делаю с яблоками, с курагой, с вишней
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 6 лет назад
Пирог "Зебра" в мультиварке

С появлением мультварки приготовление его не занимает особого труда - 40 минут и готово!

Ингредиенты:

яйца — 3 шт.

сахарный песок — 1 стакан

ванильный сахар — 1 пачка

сметана — 120 г.

масло сливочное — 150 г.

мука — 2 стакана

разрыхлитель — 10 г.

порошок какао — 2 ст. л.

сахарная пудра — для посыпки

В чашу миксера положить яйца и сахарный песок. Хорошенько все взбить. Добавить сметану. Всыпать ванильный сахар. Положить мягкое сливочное масло. Все хорошенько взбить. Всыпать разрыхлитель.

Всыпать муку и перемешать. Разделить тесто на две части, в одну всыпать какао-порошок, перемешать. Форму мультиварки смазать маслом.

Выкладываем поочередно белое и темное тесто. Вылив все тесто, закрыть крышку и включить режим выпечка. Готовому пирогу дать остыть, затем вынуть, посыпать сахарной пудрой.

Нарезать порционно и подать к столу.
Rina Doroxova Знаток (475) 6 лет назад
Классический бисквит и из него тортики - оптимальный вариант. в мульте у меня он получается нежнее и воздушней чем в духовке
Карина Фомина Знаток (265) 6 лет назад
Шарлотка, у меня редмонд мастерфрай, могу от неё деть рецепт - отменно печет : Шарлотка с яблоками

Ингредиенты

430 гЯблоки
5 штЯйцо
200 гСахар
180 гМука пшеничная в/с
10 гРазрыхлитель
10 гМасло сливочное
Корица
Порядок приготовления

Яблоки очистить от семян и нарезать кубиком по 1,5 см. В отдельной емкости взбить яйца с сахаром до стойкой пены. Постоянно помешивая, добавить муку, разрыхлитель, корицу и тщательно перемешать до однородной массы. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, налить в нее половину теста, затем выложить яблоки и залить оставшимся тестом. Закрыть крышку. Установить программу ВЫПЕЧКА, время приготовления 50 минут. Нажать кнопку «Старт». Готовить до окончания программы.

Совет: вместо яблок для начинки можно использовать груши.