Существуют ли страдания, которые невозможно компенсировать последующими радостями и удовольствиями?

Несусвет Избач Мудрец (15765), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
♔✨3275 Тунгусских Kатастроф✨♔♌ Просветленный (20437) 6 лет назад
Депрессия человека выжирает изнутри. Далее остается апатия, пепелище на фоне души. Чтобы всё это компенсировать, нужно я даже не знаю что...
Остальные ответы
Вера Вертикова Мыслитель (8262) 6 лет назад
Смерть близких ничем не компенсируешь.
ghrth stdhsdПрофи (611) 6 лет назад
Бог обещает, что сможет восполнить все потери в новом мире, когда возвратит к жизни тех, кто умер: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Еще больше об этом можно узнать в 1 Коринфянам 15 глава.
Вера Вертикова Мыслитель (8262) Обещает обещалкин. А для оставшихся на земле смерть близких самое большое страдание.
ghrth stdhsd Профи (611) 6 лет назад
Без Божьей помощи и поддержки мы не могли бы не только восполнить, но и пережить некоторые потери. Но Бог обещает, что сможет восполнить все потери в новом мире, когда возвратит к жизни тех, кто умер: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Нет. Господь отвешивает страданий и радостей поровну.
Демотиваторы @mail.ru Мастер (1414) 6 лет назад
Нет худа без добра.... Главное в худом увидеть хорошее
пользователь удален Оракул (71822) 6 лет назад
существуют необратимые процессы.. и компенсация им не нужна))
Troll Rex Мудрец (11317) 6 лет назад
Для некоторых садомазо это радость и удовольствие с полной компенсацией. ))

"Люди холопского звания,
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание -
тем им милей господа"

Некрасов.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28708) 6 лет назад
если радости и удовольствия земного свойства, то может и существуют такие страдания. Другое дело-- райское блаженство.
Конрад Ройтов Оракул (80869) 6 лет назад
Обречение на вечное существование (не важно: где и как) - страдание, которое невозможно ничем компенсировать.
а минь Оракул (77153) 6 лет назад
нет
тут разница в качестве самом страдании и спокойствия
страдания грубы и поэтому быстро умирают сами
а спокойствие мягко, и поэтому вечно.