Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

куда обращаться если отключили газ и включать его не собираются?

Ученик (185), на голосовании 3 месяца назад
Пришли отключили газ в нашем стояке, по причине утечки. Уже вторые сутки, утечку устранять отказываются пока люди у которых закончился договор его не продлят. У меня договор на три года заключен, договорилась с ними что 11 оплачу продление, три года еще не прошло. Но газ отказываются включать и устранять утечку, потому что соседи сверху договор не заключили. Скажите законно ли это. Я нашла закон, в котором написано что при отсутствии договора дается 30 дней на исправлении этого, и только потом могут отрезать от газа. А тут под предлогом проверки просто взяли и отключили. подскажите что мне теперь делать? Раньше 10 числа заплатить не могу, зп только 10, там согласились, но утечку устранять не будут пока остальные не заключат.
Голосование за лучший ответ
только ждать, или заключить договор с другими поставщиками
Претензию в газокомпанию пиши, можешь в Роспотребнадзор обратиться (законодательство о защите прав потребителей в данном случае действует), чти заключенный договор
Куда угодно можно жаловаться, а лучше везде, в роспотребнадзор, государственную жилищную инспекцию, прокуратуру.
Похожие вопросы
Также спрашивают