Подскажите, пожалуйста, можно ли выучиться на секретаря в Калуге без аттестата за 9 класс?

Мария Шумилина Ученик (221), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Valentino Искусственный Интеллект (226850) 6 лет назад
А кому нужен малограмотный секретарь?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (131769) 6 лет назад
а кому нужен "больно умный" грамотей, шпионящий на конкурентов? а то и мечтающий начальство подсидеть?
а основам грамоты ДО 9-го класса обучают...
Valentino Искусственный Интеллект (226850) Видать хорошо обучалась коль до аттестата не дотянула!
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (174033) 6 лет назад
Курсы секретаря может и можно закончить без аттестата, только безграмотный секретарь никому не нужен. Секретарь это помощник руководителя, а не просто подносчик кофе.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (131769) 6 лет назад
"помощник руководителя" -:))
с луны свалились?
Именно "подносчик кофе" чаще и требуется.
Если факс сумеет отправить - вообще счастье...
Алексей Искусственный Интеллект (174033) С этим и уборщица-узбечка справится, курсы для этого не нужны.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131769) 6 лет назад
на ПЛАТНЫЕ курсы тебя примут всегда и везде.
Для начала - используй поисковик, чтобы найти подходящий тебе вариант.
(Умение пользоваться поиском секретарю точно пригодится.)
Успеха тебе!
Виктор Мудрец (18410) 6 лет назад
Выучиться можно. Но без аттестат только в шарашкины конторы. А им как правило секретари не нужны.
Вы уж извините, но на вас как на больную будут смотреть. "Тупенькая она у нас, даже школу не смогла закончить".
Лучше учитесь. Хотя бы пту закончите. В тот же торговый вроде достаточно документы принести чтобы зачислили.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (131769) 6 лет назад
Академики в СССР были с образованием в 7 классов...
А тут - секретарша...
не смешите.
Виктор Мудрец (18410) Дайте, пожалуйста, три фамилии академиков СССР с 7 классами обоазования. ТОЛЬКО с 7 классами образования, без вечерних школ и последующих вышек. Поверьте мне, даже по общению чувствуется разница в образовании. Не говоря уже о ежедневной работе.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
Нет без 9ти классов никуда не возьмут