Становятся ли люди (как вид) умнее со временем?

Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марья Искусственный Интеллект (280275) 6 лет назад
люди все умные
они делятся на счастливых и несчастливых, вот и всё!
Остальные ответы
Aston DBS Высший разум (488658) 6 лет назад
В какой-то степени-Да, учатся, долго, в течении всей жизни, кто-то на своих, а кто-то на чужих ошибках. Даже глупый человек приобретает хоть какой-то опыт, но не во всем, к сожалению. Кстати, на таких и рассчитаны СМИ
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 6 лет назад
нет... уверяю... насколько знаю--всё по кругу ..так задумано создателем..
Задумчивый Просветленный (29285) 6 лет назад
нет. просто отталкиваются от наработанного. а духовно деградируют.
Не бойся, я с тобой Гений (67058) 6 лет назад
да).. если "со временем" усвоили хотя бы эту одну Уловку! --"молчание делает нас (на вид) не только загадочнее, но и... умнее!..)))

не зря же Молчание -- золото!
елена семенова Оракул (92447) 6 лет назад
- способность усвоить информацию - растет, но способность к творческому анализу усвоенной информации не меняется
Ляля Шниперсон Мудрец (13707) 6 лет назад
Нет. Численность людей увеличивается, а увеличение количества всегда идет в ущерб качеству.
Плюс, интеллектуальные способности передаются по наследству, а умные люди либо не размножаются вообще, либо в очень ограниченных количествах. Это дураки плодятся бесконтрольно и бездумно. Так что сами понимаете, кого больше...