Вода и красота/здоровье кожи ?

Serena Искусственный Интеллект (229055), закрыт 6 лет назад
Частенько начитываю рекомендации - чтобы кожа был красивой и здоровой, пить достаточное количество чистой воды иначе, толк от применения УВЛАЖНЯЮЩИХ СРЕДСТВ сведется К МИНИМУМУ, если сидишь на сушке или строгом ограничении жидкости.
Вопрос : Да, сведется к минимуму ?
Ваш миниум потребления воды в день
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 6 лет назад
Вода- это жизнь! Расхожая фраза, но тем не менее это так. Это знает каждый у кого есть мозг, который, кстати, на 80% состоит из воды. К тому же в нашей коже также имеется достаточное количество жидкости, которая является и запасом, и нормальное количество которой позволяет коже выполнять свои функции. Без воды мозг не функционирует и в любом случае не отключится, а недостаток оной начнет черпать из органов и систем по принципу приоритета. Пострадает в самую первую очередь кожа. С дефицитом жидкости она тепяет эластичность, нарушаются процессы жизнедеятельности. Появляется сухость, шелушение или наоборот, кожа становится жирной т. к. кожное сало из-за недостатка воды станановится густым и нарушается его отток. Отсюда воспалительные элементы, забитые кожным салом черные точки. Про ранее старение кожи, морщины и говорить не приходится, если от недостатка воды страдают и внутренние органы. Отсутствие воды в человеческом теле снижает ферментативную активность, в результате чего работоспособность падает и человек становится вялым. Вода растворитель питательных веществ и солей, помогая им лучше усваиваться. Она помогает доставлять каждой клеточке нашего организма питательные вещества и кислород. Чем больше мы пьем, тем больше вредных веществ выводится из нашего организма. Так называемые шлаки или токсины выходят вместе с мочой и потом. Это одна из самых важных функций воды в человеческом организме. Вода запускает и обменные процессы. Кто хочет худеть, тот знает что для этого мероприятия нужно пить достаточное количество воды. От недостатка воды в организме хрящевая ткань изнашивается, провоцируя артрозы и остеохондрозы. Мы больше устаем, хуже соображаем. И можно продолжать и продолжать. Природой все умно придумано!
Норма потребления чистой воды 30 грамм на 1 кг веса. Летом чуть больше.
Остальные ответы
Кузькина Мать Гуру (4898) 6 лет назад
Чем больше, тем лучше
SerenaИскусственный Интеллект (229055) 6 лет назад
Почему? От переизбытка воды может быть отек !
Кузькина Мать Гуру (4898) Отёки от больных почек, а от воды писиют часто
Вуглускр Оракул (65105) 6 лет назад
увлажняющие средства, как это не парадоксально - сушат кожу
а пить нужно столько, сколько требует организм, а не столько, сколько написано в антинаучной статье
S_N Оракул (69092) 6 лет назад
30 мл на килограмм веса нужно.
У меня примерно так и получается. До 10 утра я пью кофе, а всё остальное время только воду. Чай, сок и прочая ерунда жажду не утоляют, поэтому и не вижу смысла их пить.
ВуглускрОракул (65105) 6 лет назад
и есть нужно только жиры, аминокислоты, углеводы и витамины, нахрен вкус
S_N Оракул (69092) Вот знаете, что есть - это сугубо личный выбор человека и касается это только его. Тут каждый сам выбирает. Захочу, буду есть только жиры, белки и углеводы. Захочу, буду есть обои, провода и мебель. И да, нахрен вкус. Это не Ваше собачье дело. Всего хорошего!
alina Просветленный (27157) 6 лет назад
обязательно нужно пить воду, никакие средства извне не помогут.
2 л в день.

надо заставлять себя, потом организм привыкнет и будет сам требовать.
ВуглускрОракул (65105) 6 лет назад
правильно, в жопу гомеостаз, даешь нарушение работы организма
alina Просветленный (27157) без воды уж точно будет нарушение.
madonna Мудрец (15966) 6 лет назад
8 стаканов в день - это минимум. Если не хватает воды в организме, он начнет выводить полезные вещества.