НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ ТРАВМОТОЛОГА

Lusien ... Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Мне 25 лет. Недавно сильно вывихнула ногу, был отек, со временем он спал, но не до конца, мала гелем Найз. Уже уверенно ходила, только к ночи нога начинала немного ныть. Через 10 дней все таки решила обратиться к врачу, чтоб убедиться, что все нормально, оказался перелом пятой плюсневой кости стопы где-то посередине без смещения. Наложили гипс.
У меня 3 вопроса.
1) Что бы было, если бы я не обратилась к врачу и гипс не наложили?
2) Можно ли снять гипс раньше времени и чем это грозит?
3) Могу ли я наступать хоть немного на загипсованную ногу? (По другому передвигаться не могу: от прыжков уже вторая нога болит и начинает болеть голова, а от костылей сильно болит подмышками и руки, не смотря на то что, что мы костыли обернули поролоном и эластичными бинтами, к тому же у меня еще маленький ребенок, которого тоже надо обслуживать)
Буду очень благодарна за ответы и советы!!!
Голосование за лучший ответ
doctorparacels Оракул (83886) 6 лет назад
Зажило бы скорее всего. Лучше не надо. Лучше не надо.
Lusien ...Ученик (171) 6 лет назад
Зажило бы, значит само срослось со временем?
doctorparacels Оракул (83886) Да.
Lusien ...Ученик (171) 6 лет назад
А еще скажите пожалуйста, лангету можно иногда снимать, чтоб искупаться?
doctorparacels Оракул (83886) Можно, но лучше пореже.
Петр Чепетуха Мастер (1516) 6 лет назад
1. Много чего могло быть. Из полости перелома в кровоток могли попасть вещества и кусочки тканей, которые в норме там не встречаются в результате чего могла развиться эмболия. Широко известны случаи синдрома жировой эмболии как осложнения при травматизации, она может привести и к инфарктам и инсультам, причем причину не всегда ищут там где она была. Так же перелом это отличное место для размножения всякой патогенной микрофлоры, можно легко схлопотать какое то бактериальное заболевание. В общем перспектива не из лучших и риски без лечения приличные. Так что, если вы сомневаетесь, а не зря ли я обратилась к врачу, уверяю вас, не зря.
2. Нельзя наступать на ногу.
3. Ездите в кресле для инвалидов и не будут болеть подмышки.
Lusien ...Ученик (171) 6 лет назад
А еще скажите пожалуйста, лангету можно иногда снимать, чтоб искупаться?
Петр Чепетуха Мастер (1516) Не желательно, но на короткий период времени можно. Однако где гарантия что вы прикрепите её правильно с правильной жесткостью и так далее.
Lusien ...Ученик (171) 6 лет назад
А может можно чем-то заменить гипс?
Ник Григорьев Ученик (213) 6 лет назад
кость бы у вас неправильно срослась и инфекция могла бы возникнуть. Так что к врачу вы правильно обратились. Кстати, найз вообще не работает, по-моему. Не знаю, сколько его там надо выдавить, чтобы хоть чуть-чуть легче стало. Весь тюбик что ли?
Lusien ...Ученик (171) 6 лет назад
Мне этот гель вроде бы помогал немного снять отек.
Lusien ...Ученик (171) 6 лет назад
А вы специалист? Я просто хочу еще один вопрос задать, если да.