Вопрос по стоматологии

FSK Знаток (422), закрыт 6 лет назад
Можете по снимкам сказать проблемы в зубах 46 и 47
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 6 лет назад
в 47 -м проблем нет, в 46-м надо дистальный канал перелечивать, при условии, что его распломбировать можно ( смотря чем ранее запломбирован)
FSKЗнаток (422) 6 лет назад
Мне 46 месяц назад сверху почистили поставили штифт и запломбировали, так как его простукивали и ничего не болело, поэтому корни не трогали. А через неделю после шрифта была острая боль на стуки, назначили антибиотики, вроде прошло. А сейчас иногда бывает тупая боль в зубе. Стоит ли снова вскрывать? И придется снова платить за зуб?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) Надо вскрывать .И штифт вынимать. Иначе киста будет, зуб потеряете. И предыдущий снимок посмотреть надо ( до введения штифта, но с запломбированными каналами, потому что в силу ряда обстоятельств паста в канале могла рассосаться ( подробности упущу, они для специалистов).