Как уменьшить шум от бензогенератора?

Василий Новиков Гуру (4273), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159259) 6 лет назад
поставить его в будку, которая будет обклеена вибропластом
Алехандр Искусственный Интеллект (115450) 6 лет назад
Доработать глушитель или как минимум, промыть родной от масляного нагара.
Степан Искусственный Интеллект (393660) 6 лет назад
Да никак, особенно двухтактник, не вздумай именно на таком делать что с глушаком, ето его убьет
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
как в армии, выкопать яму и поставить его туда, и глушитель тоже
ХХХ Оракул (94680) 6 лет назад
Расположить подальше от жилья. За постройкой например.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 6 лет назад
В Армии, сначала роют небольшой квадратный окоп (НЕ ШУЧУ). Примерно 1 м. в глубину. НЕ меньше. Ширина и длина согласно габаритам "дырчика", но с запасом, чтобы можно было одному человеку спрыгнуть в окоп для удобства дозаправки (чтобы "раком" не стоять). Землю из окопа выкидывать по периметру на бруствер. Именно этот способ существенно снижает уровень шума от "дырчика". А если еще по периметру колышки воткнуть и брезент накинуть - вообще красота. Только продумайте вентиляцию с умом. Этот полог не должен лежать на земле, чтобы был отток выхлопных газов и доступ свежего воздуха. А лучше частично доски накидать сверху, оставив края окопа свободными.
Личный многолетний опыт.
Ученик Искусственный Интеллект (207135) 6 лет назад
В Армии копали яму, ставили в неё и накрывали. Было гораздо тише.