Если пациент не удаляет разрушенный 8зуб, каналы вскрыты, гной каждый день отходит в ватку и рот, оцените степень опасно

А А Ученик (15), закрыт 6 лет назад
как можно оценить степень опасности? Каковы могут быть последствия? Если таких зубов будет скажем 2? Ведь каждый день этот гной попадает в ротовую полость и далее в желудок. Объясните что при этом дальше происходит в организме (печень, почки, желудок, пищевод, лимфа, кровь и другое на что влияет)? Корешек остался, через каналы отходит гной, остаток корны постепенно будет разрушаться.
Лучший ответ
ghjl; Гуру (2514) 6 лет назад
Это безопасно довольно.. если не начнет опухать десна, то просто перетерпит боль и все.. гной попадает в желудок постоянно, например, при насморке..

Если человек боится стоматологов (что вполне объяснимо в Раше) - пусть полоскает Листерином.
А АУченик (15) 6 лет назад
Листерин убивает и полезные бактерии которые участвуют в реминерализации зуба! Я выкинул свой листерин, когда узнал. Чел хочет чтобы в его теле все оставалось как было. Включая все 32 зуба. Это правильно?
ghjl; Гуру (2514) Так у него же абсцесс -гной течет.. Реминерализацию чтобы нарушить нужно сутками, месяцами лержать листерин во рту.. А вы лишь устраняете воспаление.. секунд 20..
Остальные ответы
CAT Просветленный (26934) 6 лет назад
причем тут внутренние органы, лицо разнесет на полметра и уедешь на скорой
Бедовая Алёнка. Высший разум (262729) 6 лет назад
Гной попадёт в кровь, заражение крови и привет ангелы.
А АУченик (15) 6 лет назад
Попадет через что? Какие симптомы? А печень на что?
Бедовая Алёнка. Высший разум (262729) Через каналы, высокая температура это первый признак.
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114622) 6 лет назад
Подумаешь, ну вырвут челюсть... Делов-то...
megasher Искусственный Интеллект (117170) 6 лет назад
Да подумаешь, осложнится остеомиелитом.
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Если отходит, то не страшно... Не будет отходить, будет флюс...