Хочу брать Питбуля для охраны. Кого лучше брать сучку или кобеля? Кто понимает в собаках. Помогите

Егор Петров Ученик (118), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Нужен хороший телохранитель
Голосование за лучший ответ
Борменталь Полиграф Полиграфович Просветленный (20245) 6 лет назад
Пит относится к бойцовым породам, он идеален как телохранитель... но,
для охраны территории больше подойдет Доберман, Алабай, Кавказская или Немецкая Овчарка.
P.S. на мой взгляд, суки агрессивней... ИМХО.
Алиса. МОракул (93984) 6 лет назад
Не существует бойцов пород собак и питающей не тело хранители никак, не пишите того, чего не знаете и тем более не советуете это людям
Алиса. М Оракул (93984) Бойцовых пород и питы
Екатерина ТереховаГуру (4036) 6 лет назад
Не существует бойцовскких пород, а АПБТ для охраны вообще не катят, т. к. не имеют агрессии к человеку! И уж тем более, как телохранитель. Для этого используют ротваков, доберов, немцев, но никак не питов. Не забивайте человеку голову ерундой!
Борменталь Полиграф Полиграфович Просветленный (20245) для особо одаренных " для охраны территории больше подойдет Доберман, Алабай, Кавказская или Немецкая Овчарка." перечитайте пост внимательно.
Алиса. М Оракул (93984) 6 лет назад
Без разницы кого ни сука ни кобель пита охранять ничего и никого не будут, и они не тело хранители никак, нужна собака компаньон берите, а на охрану рассмотрите собак служебных пород
Елена))) Мудрец (16827) 6 лет назад
Разницы нет, что сука, что кобель, питбули не подходят на роль охранника

Хотите телохранителя: рассмотрите малинуа, немецкую овчарку
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305614) 6 лет назад
питбуль никогда не был и не будет собакой телохранителем, а кого покупать.... новичкам я советую только сук
Evridikta Оракул (66964) 6 лет назад
У питов нет агрессии к людям. Для охраны нужно брать служебников и проходить с ними курс дрессировки
Elsation Профи (994) 6 лет назад
А суки агрессивней только во время родов и вскармливания, и агрессивны не только к чужим!
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
Для начала хотя бы что-то по кинологии прочесть, начинать с этого нужно. Потому что питбуль совершенно хреновый телохранитель, к этому совершенно не предназначенный. Для охраны нужно немецкую овчарку, ротвейлера брать к примеру и другие подобные служебные породы. Пит не служебная порода. Вы видели питов у военных или полиции к примеру? И не увидите.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 6 лет назад
Питбули, стаффы, бультерьеры - это не телохранители. Наоборот, агрессия к людям для них считается опроком, а хороший инструктор не будет такую собаку обучать защитно-караульной службе, чтобы не повредить психику собаке.
Отсюда и страшилки про "бойцоффских собак-убийц" - не потому что эти породы склонны защищать хозяина и кидаться на людей, а потому что из-за устрашающего вида их заводят дураки, начинают пытаться озлобить и заставить сторожить, портят собаке психику (заставляют её делать то, что ей не свойственно), а потом расхлёбывают последствия.

Хотите собаку-телохранителя* Выбирайте служебную породу: немецкую овчарку, бельгийскую овчарку, добермана, ротвейлер, ризеншнауцера и т. д. Записывайтесь на ОКД (чтобы сделать собаку послушной и управляемой), а потом уже по результатам сдачи ОКД можно записываться на ЗКС (защитно-караульную службу).
А эффективнее записаться на курсы самообороны, купить электрошокер или газовый баллончик, поставить дома сигнализацию и нормальную дверь, получить разрешение на ношение оружия. Всё это более надёжно и эффективно. На бучение собаки вы года 3 потратите. И не факт, что не сработает некий природный фактор: собака тоже живая, поэтому может статься так, что что-то помешает ей обучиться защите и охране (слабое здоровье, проблемы с послушанием). Везде собаку вы брать с собой не будете: в магазины с собакой не пускают, в транспорте тоже проблема, на работу и с работы вы без собаки будете идти. Если собака кого-то укусит, то скорее вас обвинят в том, что вы собаку натравили: у нас законодательство такое, что с самообороной и так проблемы, а уж с самообороной при помощи собаки вообще дыра. По нынешним временам скорее не собака хозяина защищает, а хозяин собаку от недоброжелателей.
Алекскй ЗолотницкйУченик (108) 4 года назад
Ты сам понял что здесь написал
Алекскй ЗолотницкйУченик (108) 4 года назад
Полная хуйня
Екатерина Терехова Гуру (4036) 6 лет назад
Хотите охранника? Заведите немца, ротвака, добера, черного русского в конце-концов корса. Но АПБТ не подходит для этих целей вообще никак! Хоть сука, хоть кабель. Вы не ютуб смотрите, а почитайте про эту породу. Вы бы еще для этих целей американского булли заведите и он ваших "враго" залижет до смерти.
URSUS Мудрец (18504) 6 лет назад
Никого. Это собака-компаньон. Там максимум - зооагрессия. Учить охране пита или стафа любого пола - ломать собаку и получить особь неадекватную. Первый шаг к "собакеубийце".
Для охраны берут служебных собак: немец, доберман, ротвейлер, черный терьер, ризеншнауцер..
Serg Bond Ученик (183) 6 лет назад
Мнения могут очень различаться, как вы понимаете у каждого хозяина четырех лапого питомца есть свои предпочтения. Лучше обратиться в специализированные клубы, там вы услышите мнение профессионалов или почитать информацию на зарубежных сайтах, типа http://coyotepitbulls.com/