беременность после резекции яичников при поликистозе как восстановить яичник?

Татьяна Самойленко Ученик (226), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tania Movchan Ученик (182) 6 лет назад
У меня на работе у начальницы одного яичника вообще нет, второй - удален на 2/3 (в 17 ее лет это случилось). Тем не менее, имеет двоих детей. Природа наша женская мудрая - часть удаленного яичника берет на себя функиции остальной части
Коша Искусственный Интеллект (105286) 6 лет назад
беременность наступает. Роды проходят нормально! Так что все поправимо. И восстановится! Яичники могут восстанавливать свой объем.
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
При склерокистозе специально делают резекцию, чтобы яйцеклетки лучше отходили... Так что можете"залететь и так"...
Анастасия Лаврухина Знаток (382) 6 лет назад
Забеременеть после резекции яичников вполне реально. При должном своевременном лечении и наблюдении роды пройдут без проблем. Кстати говорят что процедура не разрушает, а наоборот, способствует процессу овуляции. Тут хорошо написано, я тоже интересовалась этим вопросом resected-ovaries.ru Прогнозы очень радостные, чем быстрее родите, тем лучше!
Ирина Лопаткина Ученик (127) 3 года назад
Здравствуйте, Татьяна!

Беременность с резецированном яичником возможна, но Вам надо обратиться к гинекологу и проверить свой овариальный резерв, сдать антимюллеров гормон АМГ, который покажет, есть ли еще яйцеклетки в яичнике.

Благодаря тому, что при частичном удалении остается часть органа и практически не нарушается функциональное его состояние, существует возможность забеременеть после резекции яичников. altravita-ivf.ru/stati/rezekcziya-yaichnika

Но, если проводится послеоперационная гормонотерапия, то овуляция может не наступить в течение месяца. Все подобные нюансы нужно обговаривать с лечащим врачом.