Что грозит за управление мопедом категории М1?

Sk Ученик (118), на голосовании 6 лет назад
Если истек срок прав, и меня поймали на скутере (категория М1), просроченные права как-то помогут и что мне будет за это?
Голосование за лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (177906) 6 лет назад
Категории М1 не бывает.
Просроченные права никак не помогут.
Будет штраф за управление ТС без ВУ, что в сумме составит от 5 до 15 тысяч.
Мопед забрали или сам укатил? Если забрали то еще услуги по эвакуации+штрафстоянка.
SkУченик (118) 6 лет назад
Мопед это категория М
DyNMX Искусственный Интеллект (177906) Но не М1
SkУченик (118) 6 лет назад
Мопед забрал, есть права но они просрочены и свидетельство о том что закончил обучение
DyNMX Искусственный Интеллект (177906) Ну так я говорю: штраф от 5 до 15 тысяч за управление без ВУ. Сумму окончательную определит суд.
НетОракул (71154) 6 лет назад
он наверное имел ввиду кат М
DyNMX Искусственный Интеллект (177906) да это очевидно. я просто решил до-баться, так, формально.
Антон Никитюк Профи (550) 6 лет назад
М1 нет, есть М. Знакомого на 15 оштрафовали
Slava m Искусственный Интеллект (174353) 6 лет назад
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.