Нанесение термопасты на процессор)

Роман Миллиган Ученик (157), закрыт 5 лет назад
Купил процессор, на радиаторе кулера есть термопаста, нужно ли ее убрать перед нанесением на процессор?
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Если она ещё жидкая - верни как было!
Кто или что заставило тебя снять кулер??? Если ты не понимаешь в чём дело?!
Если она высохла и крошится как мел, удали её начисто и нанеси новую тончайшим слоем на процессор.
Термопаста служит для того, чтобы сгладить неровности между процессором и подошвой кулера и улучшить термоконтакт
Идиоты намазывают её побольше как масло на хлеб, создавая тем самым не термоконтакт, а термоизолятор, Она не продавливается, быстро сохнет и становится прокладкой.
Роман МиллиганУченик (157) 6 лет назад
Проблема в том, что я по случайности прикоснулся пальцами и оставил следы, мне ее удалить и нанести новую уже на процессор?
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) да перестань чушь нести! Ставь пока не высохла
Остальные ответы
Иван Иванов Гуру (2681) 6 лет назад
В этом случае на процессор ничего наносить не надо, если кулер новый конечно. Если уже пользованный то сотри и нанеси новую на проц.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 6 лет назад
а по твоему дебилы что то наносили чтобы ты потом стирал.... и не вздумай ещё своей намазюкать
sergey Оракул (78488) 6 лет назад
старую убрать. если на радиаторе новая, то убирать не надо и добавлять тоже не надо.