Назовите эту богиню из древнеиндийской мифологии «Упанишад».

Питер Штайнер мл. Гуру (3227), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 6 лет назад
Жена бога огня Агни - Шакти она же Парвати в той сущности как на Вашем рисунке, а заодно кстати и супруга Шивы которого потом грохнула и сплясала на нем :-((
Но мне больше нравится она же как богиня душил из серии книг Глена Кука "Черный отряд" под именем Дурга.