В чем заключается северокорейская проблема?

Interpol Мудрец (11727), закрыт 6 лет назад
Что ее будут заключать на саммите G20? Северная Корея разве не вправе иметь ядерное оружие, если она является независимым государством? Напишите вкратце
Дополнен 6 лет назад
Что ее будут обсждать на саммите G20?
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 6 лет назад
Не в праве.
Догово́р о нераспростране́нии я́дерного ору́жия (англ. Non-Proliferation Treaty, NPT) — многосторонний международный акт, разработанный Комитетом по разоружению ООН с целью поставить прочную преграду на пути расширения круга стран, обладающих ядерным оружием, обеспечить необходимый международный контроль за выполнением государствами взятых на себя по Договору обязательств с тем, чтобы ограничить возможность возникновения вооружённого конфликта с применением такого оружия; создать широкие возможности для мирного использования атомной энергии.

Одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 12 июня 1968 и открыт для подписания 1 июля 1968 в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Ратифицирован СССР 24 ноября 1969 (Российская Федерация — правопреемник СССР по выполнению Договора). Вступил в силу 5 марта 1970 после сдачи на хранение ратификационных грамот государствами-депозитариями (СССР (подписал в 1968), США (1968), Великобритания (1968)), а также 40 другими странами. Франция и КНР подписали Договор в 1992. 11 мая 1995 свыше 170 стран-участниц договорились продлить действие Договора на неопределённый срок без каких-либо дополнительных условий.
InterpolМудрец (11727) 6 лет назад
Ну так КНДР не подписывала этот договор и не является участником этого договора
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) Это не значит, что мир позволит КНД натачать себе ядерного оружия. Санкциями будут придушивать и ставить на место. А зарвутся сильно, и до военных действий дойдёт.
Остальные ответы
Юрий Костерин Ученик (84) 6 лет назад
Нераспространение ядерного оружия .
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (126605) 6 лет назад
Имеет право. Но не устраивает одно государство за океаном это. Догадайтесь с трех раз какое !
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205779) 6 лет назад
В постоянном недолете баллистических ракет
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144665) 6 лет назад
В том, что у власти диктатор-ублюдок
ЯИскусственный Интеллект (131744) 6 лет назад
а вам то какое дело до корейцев?
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144665) Я с ними долго работал. Да и сейчас живу неподалеку
Григорий Климов Просветленный (49991) 6 лет назад
Проблема в том, что жыды боятся Северную Корею
сергей зиновьев Просветленный (42491) 6 лет назад
это всё отсюда-Догово́р о нераспростране́нии я́дерного ору́жия (англ. Non-Proliferation Treaty, NPT) — многосторонний международный акт, разработанный Комитетом по разоружению ООН с целью поставить прочную преграду на пути расширения круга стран, обладающих ядерным оружием, обеспечить необходимый международный контроль за выполнением государствами взятых на себя по Договору обязательств с тем, чтобы ограничить возможность возникновения вооружённого конфликта с применением такого оружия; создать широкие возможности для мирного использования атомной энергии.

Одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 12 июня 1968 и открыт для подписания 1 июля 1968 в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Ратифицирован СССР 24 ноября 1969 (Российская Федерация — правопреемник СССР по выполнению Договора). Вступил в силу 5 марта 1970 после сдачи на хранение ратификационных грамот государствами-депозитариями (СССР (подписал в 1968), США (1968), Великобритания (1968)), а также 40 другими странами. Франция и КНР подписали Договор в 1992. 11 мая 1995 свыше 170 стран-участниц договорились продлить действие Договора на неопределённый срок без каких-либо дополнительных условий.

Участниками договора являются почти все независимые государства мира. Не являются участниками договора Израиль, Индия, Пакистан и КНДР.
Выше хапа Ученик (200) 6 лет назад
КНДР уничтожают всем миром, это улика против капитализма.
Сварной Мудрец (19216) 6 лет назад
Да чего там- Янки только трещат про своё ПРО - кореец пускает ракеты, а они вместо того чтобы сбить, ждут- куда же долетит. Сбивайте, чего бздите? Так и Ын не узнает докуда может долететь его произведение.