Как правильно называются пельмени у который начинка не из мясного фарша, а из зелени или из мяса плюс зелень ?
еси можно, то кроме названия ещё рецепт приготовления данного блюда
ДополненПросто ещё в юности мне рассказывала этот рецепт одна знакомая, но рецепт я потеряла, а название долго знала и помнила, но сейчас подзабыла и никак вспомнить не могу ( точно помню, что они типа пельменей, но вну ни зелень и что рецепт азиатского блюда, но точно не китайский и не корейский, может кто- то знает
В иньернете погуглила, но нужного знакомого названия не нашла ( хотя раньше ещё пару тройку лет назад точно в инете рецепт видела) Может быть кто- то из уже ответивших знает точные названия этого блюда подходящего под описанные признаки,? Заранее благодарю
Вспомнила название сама КУНДЮМЫ
Всем огромная огромное спасибо за ответы и вкусные полезные рецепты
у каждого народа есть свое название данного блюда.
Главное-- рецепт, а не название:))
пресное крутое тесто (мука, соль, вода, яйцо желательно, но не обязательно). Дать постоять в пакете минут 30.
Начинка:
мясной фарш + лук + приправы, зелень по вкусу
шпинат, можно зеленый салат, зеленый лук, укроп, петрушка, кинза (если нравится)
тертый рассольный сыр (сулугуни, чанах и т. п.), можно с зеленью, можно без нее
подсоленный творог + зелень, как в начинке выше.
Отварить в подсоленном кипятке пару минут после того, как всплывут
Равиоли)
https://www.edimdoma.ru/retsepty/44341-ravioli-s-rikottoy-i-shpinatom-testo-ot-dzheymi-olivera
В Германии такие "пельмени" называются маульташен. С любой начинкой
ДАГЕСТАНСКИЕ КУРЗЕ С ЗЕЛЕНЬЮ (ПЕЛЬМЕНИ С ЗЕЛЕНЬЮ)
Тесто замешивается обычное, как для пельменей. Стакан воды, яйцо, соль и мука - сколько возьмет тесто.
Лучше делать покруче, легче лепить. После того как сделали тесто, его следует накрыть и отложить на 20-30 минут.
Теперь тесто раскатать тонко, как для обычных пельменей, вырезать кружочки стаканом или рюмкой, на каждый кружочек положить фарш, хорошо защипнуть, чтобы сок не вытек, ва-рить в кипящей воде минут 15.
Для фарша взять крапиву, черемшу, щавель, одним словом, все, что можно собрать на ого-роде. Подойдет любая дачная зелень: халта - (дагестанское название мокрицы), крапива, лебе-да, черемша, зеленый лук, кинза.
Необходимо хорошенько перебрать, убрать жесткие корешки, вымыть, порубить.
Репчатый лук нарезать и пассировать, выложить в зелень. Добавить сырое или вареное яйцо и растопленное сливочное масло, соль. Когда масло застынет, фарш «схватится», станет достаточно плотным.
Подать со сметаной, простоквашей или с чесночно-сметанным соусом (4 растолченных в ступе зубчика чеснока на стакан сметаны).
Хинкали, равиоли
Если Вы добавили в фарш зелень, то пельмени не перестали называться пельменями. как вариант рассмотрите хинкали, равиоли (каппелаччи), китайские пельмени....
как вариант, попробуйте хычины с зеленью, очень вкусно...