Можно ли работать программистом без высшего образования ?

Ilyas aslahanov Профи (826), закрыт 6 лет назад
В общем дело такое, хотел идти на ИСИТ, но завалил ЕГЭ, единственный вариант на ИСИТ но в колледж, подскажите смогу ли я потом работать пойти? В плане учебы учиться буду, в свободное время сам прощаю немного, в школе ходил на электив по c++
Дополнен 6 лет назад
Прогаю* а не прощаю, т9
Лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 6 лет назад
Можно, нужно лишь пройти собеседование и показать, что твои хорошие знания важнее чьей-то там корочки. Диплом показывает лишь то, что человек смог 5 лет вставать к 8 утра и два раза в год мобилизоваться для авралов. А уж как он там учился, списывал ли, и запомнил ли что-то после окончания сессии, он не показывает. Например, по большинству предметов у меня были знания где-то за пару дней до экзамена и несколько часов после, в остальное время мозг их стирает.
На самом деле, я в универе от армии косил, и только. Но не скажу, что не получил знаний, учился-то я по-честному, сам давал списывать, ничего не покупал, но по специальности работать не хочу, потгому что универ не дал мне навыков, которые позволили бы это делать, а до универа я их тоже не получил, потому что не интересовался этой областью (радиотехника). Вот и работаю в том направлении, которое освоил самостоятельно. Более того, начал изучать веб-программирование я после окончания универа: в июле диплом получил, в августе впервые открыл учебник по PHP. Если б не эти 5 лет, то возможно, открыл бы учебник раньше.
Остальные ответы
Dr. Dre Профи (713) 6 лет назад
Можно, главное собеседование пройти. Берут на прогр и сразу после курсов
Дроп Тэйбл Просветленный (21411) 6 лет назад
Если разбираешься и есть практика, то можно. На корочку смотрят в последнюю очередь. На собеседовании скорее всего будет какой-нибудь тест. На моей практике программисты без высшего обр-я встречались.
Алекс Куха Высший разум (446485) 6 лет назад
Легко. Минтруда разрешает. Погромист ныне (как и системный администратор или парикмахер) не обязан иметь во
Jet Set Мудрец (18409) 6 лет назад
Да, можно. Так работаю, но все равно иду доучиваться.