Можно ли сделать фото кота с красивым боке на 18-55(кит)?

MADARA Гуру (2918), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182206) 6 лет назад
Что бы НЕМНОГО размыть фон объективом 18-55,придётся снимать на 55мм ф5.6 и обязательно поближе к модели, а фон от модели подальше. Чем дальше будет фон от модели, а объектив ближе к модели, тем больше будет размытие.
MADARAГуру (2918) 6 лет назад
Значит, максимум что получится это его морда?
Ελενη Искусственный Интеллект (182206) Кот получится почти совсем резкий, а фон-немного размытым. И то, при условиях описанных мною в ответе.
valzagМудрец (16652) 6 лет назад
даже добавить нечего)
Ελενη Искусственный Интеллект (182206) :) Мне нравятся Ваши фото на Т. о.
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Кота можно, красивое боке и 18-55 понятия несовместимые
Источник: Бери 85 1.8
MADARAГуру (2918) 6 лет назад
Ну ладно, буду копить)
Sanek841 Просветленный (47996) Зачем коту красивое боке, не много ли чести ? )
M⎠WORLD Мудрец (16854) 6 лет назад
Можно, можно. Выбери нужное расстояние от объекта до фона.
Александыр Оракул (76519) 6 лет назад
Конечно можно. Учите матчасть. Просто вам нужно будет снимать так, чтобы от объекта съемки до фона было довольно большое расстояние.
Вот для подсказки дам такое фото. Это вообще на телефон снято.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Котэ не одобряэ ваш выбор объектива. Коты достойны большего.
Boy of RevolutionОракул (86964) 6 лет назад
Зеркалка - Nikon ?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Нет, Pentax. Объектив ЗМ-5СА.
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
Можно! Главное побольше расстояние до фона, открытую дырку и максимальное ФР установить (55мм)
https://itmages.ru/image/view/5888061/b0c79d62
Дмитрий Курников Знаток (496) 6 лет назад
Можно в фотосервис в ярославле, такие фото делают, а сами без проф фотоапарата не сможете