Английский язык. Разница между Liberty and Freedom

Марат Торопов Ученик (60), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Учитель Просветленный (23589) 6 лет назад
В английском много германских слов, которые имеют французских дублеров. Французские дублеры обычно более высокого уровня, из языка образованных людей, юристов, знати.

Немецкие слова - народные, как у Робина Гуда.

Либерти - юридический термин. Фридом - народное слово.
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (427475) 6 лет назад
Синонимичньi. Независимость- Independence (today in the USA.) Но freedom- больше английское, а liberty-международное.