Сдача экзамена на права несовершеннолетним.

Nikita Afenov Знаток (440), на голосовании 6 лет назад
Мне 17. Живу с мамой, папа за 1200км от нас . В ГИБДД требуют заявление от двух родителей. Как выйти из этой ситуации? Связь с отцом есть, но приехать он врятли сможет.
Голосование за лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Папа может прислать бумагу с заверением от нотариуса.
DyNMX Искусственный Интеллект (177821) 6 лет назад
С почтой России лучше конечно не связываться, но есть и другие службы доставки, более ответственные. Он на месте делает у нотариуса согласие (для этого твое присутствие не нужно), и потом пересылает его службой доставки.
Slava m Искусственный Интеллект (174317) 6 лет назад
указать на ппрф 1097
е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.