Встреча Патриарха с папой – знаковое, апокалиптическое событие?

Tríllium Высший разум (115601), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Гой Оракул (78178) 6 лет назад
ну встреча ну и чо
TrílliumВысший разум (115601) 6 лет назад
Для всех православных ясно, что идея объединения с еретиками-­папистами, неправедно называющими себя христианами, утопична. Все эти «декларации» никак не могут быть авторитетнее постановлений Семи Вселенских и Поместных Соборов. А следовательно, каждый христианин не должен принимать ничего такого, что противоречит учению Церкви и святоотеческим правилам.

Но есть и другая опасность – раскол. В чем он проявляется? Прежде всего в том, что священник перестает возносить на Литургии имя своего правящего архиерея или Патриарха.
Гой Оракул (78178) встреча ≠ объединение
JGH Мыслитель (6337) 6 лет назад
вот когда с мамой то да
Халев Искусственный Интеллект (102471) 6 лет назад
Да.. конечно.

Еретики злобно воют, чувсвуя объединение Церкви.. бесы не хотят единства Христиан.

Кстати.. по правилам религиозного этикета Папа Римский - с большой буквы пишется..

Или Вы имеете ввиду своего папу, или чьего ещё?
а минь Оракул (77153) 6 лет назад
все церкви ортодоксальны и любиться не собираются, как только мирится пока.
Troll Rex Мудрец (11317) 6 лет назад
Да, чего там... Гундяев под Ватикан лёг ещё в 1968 году.

Самым ярым сторонником «воссоединения» Русской православной и Римско-католической церквей за всю историю был митрополит Никодим (Ротов) — духовный отец и покровитель нынешнего патриарха Кирилла. В РПЦ МП широко распространено поверье, что он был тайным кардиналом, и пророчество блаженной Пелагеи Рязанской, обращенное к Никодиму: «Сдохнешь, как собака, у ног своего папы». Митрополит действительно скончался в 48-летнем возрасте на приеме у папы Иоанна Павла I, который и сам скончался через несколько дней. В Ватикан он ездил каждый год, причем с 1968г стал брать с собой юного «ключника» Володю Гундяева, нынешнего патриарха.
Lowaroz Просветленный (23141) 6 лет назад
Папы с Патриархом не первый раз встречаются. В смысле не с поместными, а с первым среди равных - Вселенским Патиархом. Трижды приезжали к нему в Константинополь, однажды встречались в Иерусалиме (причем папа целовал руку Патриарха)
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28708) 6 лет назад
а что апокалиптического произошло из беседы патриарха с папой?
Илья Травкин Мыслитель (9974) 6 лет назад
Пипец ваще, а меня вчера контролйор провярял