Доброго времени суток, помогите пожалуйста с направлениями вузов.

Gadgeel Redfoks Ученик (129), на голосовании 6 лет назад
Официально я могу выбрать 5 вузов с тремя направлениями. В вузе, в который я собираюсь поступать есть так называемые институты, а в самих институтах уже свои направления. Могу ли я выбрать 3 института и необходимое мне кол-во направлений, или мне можно выбрать только 3 направление (вне зависимости от институтов)?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Никитенко Знаток (432) 6 лет назад
Главное - твое направление, а не направления ВУЗов. Кем ты хочешь стать.
Елена Шипицина Мастер (1140) 6 лет назад
Если исходить из логики: 1 ВУЗ - три направления, а институты и высшие школы принадлежат одному ВУЗу - то есть три специальности в одном ВУЗе. Отсюда скорее всего верен ваш 2 вариант.