У ребенка запоры, из за этого может вздутие живота быть? Газы не могут выходить из за забитой кишки или как?

Милена Данилова Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117336) 6 лет назад
Да, всё так. Стесняюсь спросить, а анатомию в школе Вам совсем-совсем не преподавали?
Милена ДаниловаУченик (101) 6 лет назад
я раньше правда не думала что задерживается воздух в кишках, если запор
Белка Искусственный Интеллект (117336) А куда ж ему деваться-то? )) К тому же, это не "воздух", а газы, которые образуются в кишечнике в процессе переваривания пищи
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 6 лет назад
ребенку 1 год или 21 год?
если меньше 1 года, то перед кормлением положите ребеночка и сделайте массаж живота легкими движениями по часовой стрелке, затем согните ножки в коленях и притяните к животу, после не разгибая разведите в стороны и выпрямите. Повторяйте несколько раз не напрягаясь, свободно, не забывайте разговаривать с малышом. Положите на живот. Далее.. ПЕРЕВЕРНИТЕ МАЛЫША НА СПИНКУ.. смажьте детским маслом или кремом попку ребенка и медленно, не более чем на 0,5 см, введите кончик градусника или газоотводной трубки, немного вибрируя. Не бойтесь, сейчас в продаже металлические градусники, но можно и обыкновенный. Через 2-3 минуты ваш малыш все "выстрелит" и ему полегчает... Раздражать попку надо делать после массажа, когда вы разводите ножки в сторону, но не выпрямляя их.
Вот только не надо мыло, клизму, трубочки... пить химию из аптеки. .
не забывайте поить водичкой

сообщите об этом своему доктору и покажите ребенка невропатологу, возможно тонус мышц

https://otvet.mail.ru/question/190185771
Madam Искусственный Интеллект (102404) 6 лет назад
запоры у ребёнка не беспокоят?
Diana Burdeynaya Просветленный (43806) 6 лет назад
Здоровый, активный образ жизни семьи. Режим дня, питания. Подвижные игры на свежем воздухе ( лето всё-таки), массаж, гимнастика, плаванье и благоприятная психологическая обстановка в семье помогут хорошей работе ЖКТ (!)
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
больше сырой пищи морковь и свеклы утром на голодный желудок отруби зап бол кол воды
Марина Просветленный (31941) 6 лет назад
Могут. Запоров не допускают правильным питанием.