есть ли разница между lower и down?

David Ученик (69), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Савенок Оракул (51105) 6 лет назад
Разница изрядная:
LOWER - в первую очереди, ср. степень от LOW, потом уже глагол "(при) спускать, понижать, принижать" и т. п.
DOWN - частица, прилагательное и наречие, как у Битлов: "Help me if you can I'm feeling DOWN".. В проф. речи. может быть глаголом - типа "майнай (-ть)" - т. е. нелитературным + стороннее существительное = ПУХ, со всеми производными..
"The only other sound's the sweep
Of easy wind and DOWNY FLAKE"
Источник: Т.е. "...и пушистых хлопьев"