Не потеряю ли пенсию, если устроюсь на работу? У меня шизофрения, инвалидность 2 группа.

Агроном Гуру (2816), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Получаю пенсию 8000 руб.
Думаю подработать, но боюсь, что пенсию перестанут платить.
Дополнен 6 лет назад
И где можно прочитать такую информацию? В каком законе? Или в какой организации можно уточнить?
Голосование за лучший ответ
Андрей Бугрецов Мастер (1078) 6 лет назад
Ну если вам пенсия уже выплачивается и вы пойдете работать, то конечно не потеряете. Вы будете получать зарплату+пенсия отдельно
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499283) 6 лет назад
вы имеете полное право не афишировать свою инвалидность, и потом трудоспособен или нет у вас должно быть прописано в вашей индивидуальной программе реабилитации . кстати, может быть в центре занятости можно найти будет квотируемое место для инвалида.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 6 лет назад
Главное, чтобы у вас не было запрета на работу в ИПР. Почитайте ИПР, там может быть или разрешение на определенные виды работ, или запрет на какую-то работу.