Вечерами я начал в одиночку программировать на лиспе. Как думаете, мне уже ничего не поможет?

ек ке Знаток (400), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Все началось с паскаля. Потом был си. В веселой компании бородатых олдскулов.
Вроде ничего не предвещало беды, но это скользкий путь.
Однажды на улице мужчина в шляпе предложил мне попробовать нечто новое.
Я согласился и в этот вечер узнал об ООП. Наверно с этого момента начался мой путь в никуда.
Java, си++, с# - друзья пытались мне помочь, но обычно находили меня погруженным в UML.
Я бы в отчаянии когда ООП перестало вставлять меня. Нет ничего хуже после ломки от паттерна строитель.
Совсем недавно я решился на крайние меры и открыл для себя функциональное программирование.
10 строк лиспа и ты в эмпирическом ауте. Это происходит вечерами, когда я слышу возгласы счастья за окном, возможно тех, кто радуется основам программирования на паскале. Мне страшно от мысли что будет дальше?
Боюсь лишиться всего и однажды осознать что программирую на чистом асме среди таких же бездомных, реверсирующих чей-то код. А однажды меня найдут мертвым под забором с искривленной гримасой от ужаса истины пролога...
Лучший ответ
О(она) Гений (84185) 6 лет назад
Прочла запоем, твой день прожит не зря! ;-))
Знаешь, если ты напишешь книгу, не важно какую, я непременно ее куплю! :))

*Слова запомнить даже не пыталась :)
Остальные ответы
Зибин Оракул (93229) 6 лет назад
помогут дискотеки, бары, знакомство с бабами....