Ребенок от троих будет похож на всех своих родителей?

Владислав Хлебушек Мастер (1457), закрыт 4 года назад
Где-то в инете мелькало что в Украине появился ребенок от одного мужчины и двух женщин.
Цитата
Отмечается, что 34-летняя женщина не могла выносить ребенка в течение последних 15 лет. Технология подразумевает пересадку митохондрии от женщины-донора (анонимного) в яйцеклетку матери и была изобретена в Великобритании в начале 2000-х годов.

«В результате была получена реконструированная яйцеклетка, имевшая генетический набор ядерной ДНК от матери и отца (примерно 25 тысяч генов) и цитоплазматической ДНК от донора (37 генов), то есть ребенок имеет трех родителей. Наличие ДНК от трех человек было подтверждено при обследовании ребенка во время беременности в лабораториях Украины и Германии», — рассказывает директор клиники репродуктивной медицины Валерий Зукин.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Бугрецов Мастер (1078) 6 лет назад
Вот, посмотри видео, там все рассказывается в популярной форме.
https://www.youtube.com/watch?v=UQv4oEAkiYg
Андрей БугрецовМастер (1078) 6 лет назад
Не будет он похож на трех родителей.
NI Просветленный (27449) 6 лет назад
Если ДНК от трёх, то будет похож на трёх.
Кропачевская Мыслитель (5093) 6 лет назад
Думаю, что этот ребенок все равно будет больше всего похож на одного из родителей, но какие-то черты внешности переймет и от двух других. Вообще очень интересная тема с этими донорскими яйцеклетками, донорской спермой и тд. Про донорские яйцеклетки можно на сайте http://donor-ovum-embryos-cryobank.ru
Я думаю это очень здорово, что сейчас у партнеров, один их которых бесплоден, все равно есть возможность завести ребенка.