Помогите найти схему фильтра от электронных помех.

Василий Отцовский Мастер (1180), закрыт 6 лет назад
Питаю устройство от телефонной зарядки (5 вольт стандартная). От неё фонит ощутимо. Нужно это исправить.
Лучший ответ
Виталий Мосин Просветленный (22259) 6 лет назад
зарядка может быть и не 5 вольт на самом деле вот и фонит)))
фильтр сделать просто, достаточно катушки и конденсатора после неё
http://igory2.narod.ru/1123.jpg
Василий ОтцовскийМастер (1180) 6 лет назад
Какие номиналы будут?
Виталий Мосин Просветленный (22259) да фиг знает.... кондёры можно любые от 1 микрофарада до 50 катушки можно взять из старых трансформаторов - низковольтные обмотки вот картинка по проще https://www.ferra.ru/images/245/245475.jpg вместо двух последовательно можно один поставить
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) 6 лет назад
Зарядка это не блок питания, и она даже может сжечь вашу схему.
Для переделки вам понадобится заменить в зарядке выпрямитель, потом поставить стабилизатор и фильтры.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402393) 6 лет назад
Заменить зарядку. Если такая "шумная" попалась, то лучше ее не сделать.
Ну, можно сгородить огород с двумя дросселями и двумя кондерами, станет получше.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 6 лет назад
Зарядка это не БП, там принцип другой, да и нет конденсаторов для фильтрации, при заряде это не существенно.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Обыкновенный LC-фильтр на выходе зарядки заметно улучшает ситуацию. Проверено.