почему только о Каине Ева сказала- "Приобрела я человека от Господа"..?

Тулад Искусственный Интеллект (361389), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Irina Abrosimova Мудрец (14087) 6 лет назад
Потому что первенец. До него рожденным никто из людей не был, только сотворенные.
Остальные ответы
♔✨3275 Тунгусских Kатастроф✨♔♌ Просветленный (20437) 6 лет назад
Вам не нравится Каин?
ТуладИскусственный Интеллект (361389) 6 лет назад
покажите иное.

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
♔✨3275 Тунгусских Kатастроф✨♔♌ Просветленный (20437) Мне нравится Каин. Он классный. А вам не нравится он?
Tríllium Высший разум (115598) 6 лет назад
И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Бытие

ГЛАВА 4.
ТуладИскусственный Интеллект (361389) 6 лет назад
прямое следствие-сиф не сын адама.
Tríllium Высший разум (115598) Не надо понимать буквально ((( Когда говорят "Бог дал мне пятеро детей", это значит, что была на то воля Божия.
Халев Искусственный Интеллект (103313) 6 лет назад
Видимо она вообще не много говорила)
Vitus S. Мастер (2438) 6 лет назад
Когда Адам и Ева согрешили, Бог высказал пророчество- о появлении Потомка, который в будущем уничтожит Сатану, древнего змея и его потомков. Когда Ева родила Каина, она ошибочно подумала, что он и будет Потомком. Но он не оправдал её ожидания, когда убил одного из своих братьев, Авеля. Вот почему она по сути сказала, что приобрела человека при помощи Бога. Ведь именно Бог создал репродуктивную систему и способность рождать. Потом когда она родила Сифа, она сказала, что Бог дал другого потомка, в качестве замены утраченного. Но и он не был обещанным потомком.
ТуладИскусственный Интеллект (361389) 6 лет назад
Бог высказал пророчество- о появлении Потомка, который в будущем уничтожит Сатану, древнего змея .."
а цитату в подтверждение?
Vitus S. Мастер (2438) "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку"- Бытие 3:15.
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 6 лет назад
изменила мужу и сразу нашла как отмазаться)
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621354) 6 лет назад
библейский демон извращенец Иегова обольстил её назвавшись богом
ТуладИскусственный Интеллект (361389) 6 лет назад
бога с таким именем персонажи книги Бытие не знали.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621354) это не меняет сути дела.
Vasili B Гуру (2898) 6 лет назад
А разве это была обязательная фраза после рождения?
Каин был вообще первым кто родился на Земле естественным образом, и Ева признала что Бог создал данный механизм воспроизведения, и он успешно сработал.
Повторять данную фразу как попугай после каждых родов смысла нет.
ТуладИскусственный Интеллект (361389) 6 лет назад
с другой стороны-
она именно Каина так выделила..
это что-то должно означать.
Vasili B Гуру (2898) Ну то что первый опыт рождения живого человека. Каин и был особенный. Люди всё первое в своей жизни по особенному отмечают и помнят.
вовик Просветленный (27611) 6 лет назад
Здравствуй!
Однако, за Шиса сказала от "бога".
Но: от Каина пошли земледельцы, градостроители, кочевники-скотоводы, кузнецы, музыканты и ...
а про Сифа-Шейта (до Ноя) за года и цифры пишут...
Парадокс!!!