Ошибка 3F1 - Hard Disk Error. Помогите!
Друзья! Помогите! В компьютере сильно не шарю, но вот столкнулся с проблемой - сидел я за компьютером, и тут неожиданно вылетает меню на фото. Я уже в интернете искал ответ, и в YouTub'е, но ничего не выходит - то вылезает ошибка 3F0, то ещё какие-то надписи. Компьютер в ремонт везти не хочется, помогите пожалуйста!

Кстати, версия компьютера - HP Pavilion 17 (Ноутбук)
Для начала, сними ХДД, потом открути плату с ХДДи протри все контакты на печатной платы, которые соприкасаются с контактами ХДД намочи спиртом, одеколоном и протри ластиком.
Мне помогла так оживить ХДД.
Видать придётся новый жёсткий диск покупать