Какая разница между "не замужем" и "разведена" в резюме по поиску работы? Зачем это указывать?

Сергей Шведов Ученик (88), закрыт 6 лет назад
я женщина, пишу со страницы сына
зачем, если ты в разводе, указывать, что что ты именно в РАЗВОДЕ, а не писать просто "не замужем"?
Лучший ответ
Иринка Мыслитель (5008) 6 лет назад
прихоть работодателя
или дамы с отдела кадров, которая придумывала анкету. У нее свой умысел, отпихнуть конкуренток ))
Сергей ШведовУченик (88) 6 лет назад
так а что тогджа указывать?
Иринка Мыслитель (5008) как есть
Остальные ответы
Сергей Мудрец (11832) 6 лет назад
Что бы директор знал, что можно подцепить, да по шантажировать, и в конце концов сделать так, что бы вы были за мужем, только уже с ним.
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
Это ваше личное дело, указывать в резюме эту информацию или нет.
Джинн Мыслитель (7848) 6 лет назад
Мне встречался и такой вопрос: дома кошка есть?
SM Мудрец (10992) 6 лет назад
Все, что вы пишите в резюме, позволяет рекрутеру (работодателю) составить о вас психологический портрет и пригласить \ отказать в собеседовании в зависимости от своих (вам неведомых) соображений. В моей практики встречались работодатели, которые приглашали на работу : строго по имени (брали секретарей только Анастасий: секрет был прост: была страшная текучка кадров в компании и чтобы сотрудникам не запоминать, как зовут новую секретаршу, брали только Насть:) , другой случай - только по знаку гороскопа (чтобы уживался с руководителем львом:) ). И таких примеров много.

Поэтому каждое слово, которое пишите в резюме, и для вас значения не имеющее, может вызвать отказ в собеседовании.

Что касается "разведена" или "не замужем" значение имеет с точки зрения психологии. тут много можно написать, не будут грузить, просто поверьте на слово. Что написать - зависит от контекста вакансии и вашего возраста.

Мой совет - вычитывайте, что вы пишите в резюме, очень внимательно. Или обратитесь за квалифицированной помощью в составлении, таких агентств много. Удачи в поисках!